Пусть будет тёплой осень жизни

Главная / Новости / Региональные вести / Пусть будет тёплой осень жизни
10.09.2018
Пусть будет тёплой осень жизни
   Общение – лучшее лекарство от одиночества и хандры. Это отлично знают в ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», где для кировчан действует множество самых разных клубов по интересам. Здесь пожилые люди изучают не только компьютерную грамотность, но и английский язык. Познают секреты рукоделия, ведут мастер-классы на базе центра и на городских площадках. В клубе общения постоянно проходят литературные вечера, встречи с духовенством. Создана даже своя художественная самодеятельность. Но самое главное, что многие из пожилых людей не замкнулись в своём одиночестве, в «четырёх стенах», а ведут активный образ жизни и продолжают оставаться молодыми душой и сердцем. - Нам хотелось бы, чтобы как можно больше кировчан присоединились к нашим проектам, участвовали в мероприятиях, - говорит директор Центра социального обслуживания А.В.Смолко. – И на этот раз решили пригласить всех желающих на ретро-вечер под открытым небом в парк «Набережный». Каждый может здесь отдохнуть, проявить свои творческие способности, расширить кругозор и, конечно, встретиться со старыми друзьями, приобрести новых. 
   В этот день на танцплощадке в парке звучали мелодии любимых песен, так что многие не могли усидеть на месте и закружились в большом русском хороводе. Кто-то из бабушек пришел на праздник с внуками, и дети присоединились к общему празднику. Было весело и интересно. Познавательную и развлекательную программу «Пусть будет тёплой осень жизни» подготовила ведущая и режиссёр Н.И.Лёвина. С удовольствием отвечали присутствующие на шутливую викторину, участвовали в конкурсе «Угадай мелодию», играли в игры и конкурсы. К тому же опытный хореограф школы искусств №1 Ирина Маркова научила всех желающих танцевать польку, фокстрот, танго, вальс. 
   Несколько старых замечательных песен исполнили участники хора ветеранов ДК «Юбилейный» под аккомпанемент художественного руководителя Виктора Плещёва. В исполнении баяниста звучали зажигательные мелодии, состоялась и частушечная «дуэль».  
   - Мы давно поддерживаем связь с работниками ДК «Юбилейный», от души хотим поблагодарить их за прекрасную организацию самых разнообразных программ для пожилых кировчан, - отметила А.В.Смолко. 
   И в этот раз работники культуры подарили всем присутствующим прекрасное настроение. 
   Диана СЕМЯНИЩЕВА.
Просмотров: 422

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос