Калужскую область посетили представители бизнеса Германии

Главная / Новости / Региональные вести / Калужскую область посетили представители бизнеса Германии
07.09.2018
Калужскую область посетили представители бизнеса Германии
   29 августа в Калуге губернатор Анатолий Артамонов встретился с делегацией немецких компаний автомобильной промышленности федеральной земли Баден-Вюртемберг, прибывшей с целью расширения деловых контактов с Калужской областью.  
   Возглавил делегацию руководитель департамента по странам СНГ Общества по экономическому и научному сотрудничеству Петер Шлоссер, в числе участников - глава департамента по сопровождению бизнес-проектов Российско-германской внешнеторговой палаты Ханнес Фарлок. 
   Приветствуя гостей, Анатолий Артамонов отметил, что в последние годы между калужским регионом и немецкими партнерами сложился высокий уровень доверия и взаимопонимания: «Германия лидирует среди других зарубежных стран в объеме иностранных инвестиций в экономику области. Кроме того, налажены связи в гуманитарной и культурной сферах». Он выразил уверенность, что и данный визит будет способствовать расширению взаимовыгодных контактов между сторонами. «Год от года мы совершенствуем свою экономическую политику по отношению к инвесторам», - подчеркнул губернатор. 
   Петер Шлоссер, в свою очередь, положительно оценил действующие примеры сотрудничества ряда компаний земли Баден-Вюртемберг с нашим регионом, также высказав надежду на дальнейшее развитие отношений. Он рассказал о состоявшейся в этот же день встрече делегации с представителями калужского бизнеса, институтов развития, в ходе которой была проведена презентация инвестиционного потенциала области и обсуждалась тема возможностей российского рынка для немецких поставщиков автопрома. По его словам, переговоры прошли успешно. 
   «Такие визиты не должны быть односторонними», - заметил Петер Шлоссер, пригласив калужские компании посетить столицу земли Баден-Вюртемберг Штутгарт. Анатолий Артамонов поддержал данное предложение. Делегацию сформирует Калужская торгово-промышленная палата. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 403

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос