Вячеслав Володин проведет первое заседание Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Меджлисом Ирана

Главная / Новости / Региональные вести / Вячеслав Володин проведет первое заседание Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Меджлисом Ирана
06.09.2018
Вячеслав Володин проведет первое заседание Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Меджлисом Ирана
   Комиссия призвана содействовать расширению и углублению двустороннего сотрудничества России и Ирана. Решение о ее создании было принято в ходе официального визита делегации Государственной Думы во главе с Вячеславом Володиным в Иран 9 апреля 2018 года. Регламент Комиссии предусматривает регулярные парламентские консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе в таких областях, как энергетика, транспорт, промышленность, наука, образование, обмен технологиями, туризм, а также вопросы безопасности. 
   В состав Комиссии от Государственной Думы вошли в том числе заместитель Председателя ГД Сергей Неверов, Председатели профильных комитетов – по международным делам Леонид Слуцкий, по финансовому рынку Анатолий Аксаков, по энергетике Павел Завальный, по транспорту и строительству Евгений Москвичев, по аграрным вопросам Владимир Кашин, по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, а также координатор депутатской группы по связям с парламентом Ирана Геннадий Скляр.
   Парламентариям двух стран предстоит выработать механизмы взаимодействия на уровне Комиссии и профильных комитетов, наметить план дальнейшей работы по унификации национальных законодательств в рамках углубления двустороннего взаимодействия.  
   В ходе парламентских консультаций состоится встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с Председателем Собрания Исламского Совета Исламской Республики Иран Али Лариджани. Стороны намерены обсудить вопросы межпарламентского взаимодействия на различных площадках по проблемам региональной безопасности, борьбы с терроризмом и наркоугрозой, а также межрегионального экономического взаимодействия.
   http://duma.gov.ru/news/28031/
Просмотров: 414

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос