Геннадий Скляр студентам ИАТЭ: «Обещаю, у вас будет очень интересная ядерная жизнь»

Главная / Новости / Региональные вести / Геннадий Скляр студентам ИАТЭ: «Обещаю, у вас будет очень интересная ядерная жизнь»
03.09.2018
Геннадий Скляр студентам ИАТЭ: «Обещаю, у вас будет очень интересная ядерная жизнь»
   1 сентября с Днём знаний обнинских студентов поздравил депутат Госдумы Геннадий Скляр. Приветствуя первокурсников Института атомной энергетики, собравшихся сегодня утром возле главного корпуса главного вуза наукограда, он упомянул о встрече профессорско-преподавательского состава МИФИ, которая прошла в среду в Москве. 
   - Ректор университета Михаил Стриханов, когда давал мне слово, сказал «это ядерный депутат». Так вот я вас приветствую на ядерной земле, в ядерном университете и обещаю, что у вас будет очень интересная ядерная жизнь, - обратился Геннадий Скляр к молодёжи.  
   У Геннадия Скляра много общего с обнинским вузом. Он возглавляет Калужский кластер ядерных технологий, участником которого является ИАТЭ. На базе обнинского филиала МИФИ должен быть создан ИНТЦ – инновационный научно-технологический центр. Этот проект также курирует Геннадий Скляр. 
   Студентов также приветствовала руководитель ИАТЭ НИЯУ МИФИ Татьяна Леонова. Участником церемонии открытия учебного года в Институте атомной энергетики также стал генеральный директор АИРКО Анатолий Сотников, окончивший обнинский филиал МИФИ 41 год назад.  
   - Преподаватель – это пророк, так как он готовит не настоящее, а будущее. Мы с надеждой вглядываемся в ваши лица. С надеждой, потому что в ваших руках будущее нашей страны, которая будет самой сильной и лучшей страной мира. Мы в это верим, - сказал он студентам. 
   Глава администрации наукограда Владислав Шапша тоже обладает почётным званием выпускника ИАТЭ. Оба являются выпускниками обнинского филиала МИФИ. Он пожелал первокурсникам выйти из этих стен людьми, умеющими бороться и делать свою страну лучше.  
   В рамках торжественной линейки свои награды получили представители студенческих строительных отрядов. Профессор ИАТЭ Юрий Казанский вручил студенческий билет первокурснику, получивший наивысший балл на вступительных экзаменах. Им стал Никита Блинов, набравший 282 балла. 
   Екатерина Замахина. Фото автора
Просмотров: 701

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос