25 железнодорожных переездов оснастят камерами для борьбы с автомобилистами-нарушителями ПДД

Главная / Новости / Региональные вести / 25 железнодорожных переездов оснастят камерами для борьбы с автомобилистами-нарушителями ПДД
26.07.2018
25 железнодорожных переездов оснастят камерами для борьбы с автомобилистами-нарушителями ПДД
   С начала 2018 года нарушения автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов привели к значительному росту столкновений машин с поездами – зафиксировано 28 происшествий, что на 16 случаев больше, чем за аналогичный период 2017 года. Для борьбы с водителями-нарушителями до конца 2018 года на Московской железной дороге запланировано оборудовать 25 переездов устройствами фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, реализовать несколько пилотных проектов с использованием инновационных систем для повышения безопасности.
   Для повышения безопасности на 25 переездах, расположенных в Московской, Курской, Тульской, Калужской и Орловской областях, запланировано установить устройства, которые в режиме online будут отслеживать и фиксировать нарушителей. В 2017 году аналогичные системы установили на 18 переездах. Кроме того, в прошлом году 20 переездов, находящихся на участках Московской железной дороги со скоростным движением поездов, железнодорожники оснастили противотаранными устройствами. Это специальные устройства защиты, способные предотвратить несанкционированный выезд на пути движущихся на скорости как легковых, так и грузовых автомобилей.
   В 2018 году для повышения безопасности на переездах железнодорожники планируют реализовать несколько пилотных инновационных проектов. Так, на двух переездах установят «умные» настилы. Они в автоматическом режиме будут следить за своим состоянием, способны распознать, находится ли на переезде пешеход или автомобиль, приближается ли подвижной состав, а также снижают нагрузку на железнодорожную инфраструктуру.
   Также в 2018 году в планах провести капитальный ремонт на 56 переездах, еще на 329 – асфальтировку части, находящуюся в зоне ответственности ОАО «РЖД». 
   Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД продолжат проводить совместные рейды на переездах по выявлению и привлечению к ответственности водителей-нарушителей.
   Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Служба корпоративных коммуникаций Краснопрудная ул., д.20, г. Москва, 107174, +7 (499) 266-34-34, fax +7 (499) 262-36- 22 E-mail: press-mzd@yandex.ru, www.mzd.ru
Просмотров: 803

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос