Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой Медынский район

Главная / Новости / Региональные вести / Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой Медынский район
08.07.2018
   29 июня губернатор области Анатолий Артамонов побывал на объектах агропромышленной и социальной сферы Медынского района. В поездке его сопровождали министр сельского хозяйства области Леонид Громов и глава администрации муниципального образования Николай Козлов. 
   Руководство области побывало на полях предприятия «ЭкоНива-АПК», где осмотрело состояние посевов кукурузы и люцерны. В деревне Уланово Анатолий Артамонов ознакомился с ходом строительства животноводческого комплекса на 2800 голов дойного стада. Реализация данного проекта даст солидную прибавку району в производстве молока до 50-70 тонн и около ста рабочих мест. В настоящее время к площадке построена дорога, ведутся земляные работы под закладку фундамента доильного зала. 
   Глава региона положительно оценил высокие производственные показатели сельхозпредприятия, а также успешный опыт по внедрению прогрессивных технологий в животноводстве. 
   В деревне Михеево губернатор осмотрел реконструкцию сельского Дома культуры, который был построен в 1980 году. Работы ведутся в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области» государственной программы Калужской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Калужской области» и региональной госпрограммы «Развитие культуры в Калужской области». Стоимость реконструкции - 36,9 млн рублей. В здании будет установлено технологическое оборудование и подъемник для маломобильных групп населения, обустроен зал на 130 посадочных мест. Здесь также разместятся библиотека и почта. В настоящее время завершены работы по замене кровли, смонтированы внутренние и наружные инженерные сети. Завершаются внутренняя отделка помещений, монтаж навесного фасада, благоустройство территории и закупка нового технологического оборудования. 
   В этот же день Анатолий Артамонов посетил площадку авиадеревни «Михеево», где планируется обустройство аэродрома для легкой авиации со всей инфраструктурой. Уже в этом году появится взлетно-посадочная полоса, начнется возведение капитальных строений для авиадиспетчеров и авиатехники.
   Губернатор положительно оценил работу руководства муниципалитета по созданию благоприятного инвестиционного климата, отметив, что привлечение новых инвесторов - приоритетные задачи администрации для успешного развития района в дальнейшем.
   Материал подготовлен министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Фото Сергея ЛЯЛЯКИНА
Просмотров: 355

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос