Почтальоны села Спас-Загорье

Главная / Новости / Региональные вести / Почтальоны села Спас-Загорье
07.07.2018
Почтальоны села Спас-Загорье
   Уже долгие годы ответственно и успешно работают в Спас-Загорском отделении Почты Россииего начальник Татьяна Федосеева и оператор Лидия Финашина, снискавшие за свой продолжительный и добросовестный труд заслуженные любовь и уважение многочисленных жителей сельского поселения. 
   Татьяна Федосеева рассказала, что по окончании педагогического института несколько лет преподавала детям химию и биологию, однако по семейным обстоятельствам ей пришлось оставить школу и стать сотрудницей Почты России. Первые три года она проработала в почтовом отделении в селе Коллонтай, и вот уже 15 лет как Татьяна Федосеева бессменно трудится начальником Спас-Загорского отделения, о чём она нисколечко не жалеет. Ведь своему призванию работать с людьми она осталась верна и очень рада быть полезной землякам. 
   Лидия Финашина-пенсионерка, также много лет работает на почте. И уходить на отдых пока не собирается. Начинала простым почтальоном, а потом была переведена на должность оператора, где работает почти 12 лет. Примечательно, что Лидия Сергеевна практически всю жизнь трудится на одном месте. Ведь когда-то в нынешнем помещении почтового отделения рядом с ним соседствовало и отделение Сбербанка России. И Лидия Финашина более 30 лет трудилась в сбербанке. И только с началом массового сокращения сотрудников банка перешла работать на почту. 
   На этой почте многие годы добросовестно трудятся ещё четыре почтальона, обслуживающих население всех близлежащих населенных пунктов. По словам Татьяны Федосеевой, работников отделению постоянно не хватает. Периодически начальнику почты и оператору приходится самим подменять работников на почтовом участке, что ещё больше добавляет сложности и неудобства в их работе. Ведь в дни принятия от населения коммунальных платежей почтовому отделению приходится обслуживать большое количество посетителей, в том числе и преклонного возраста, и его работники стараются обслужить всех быстро и во время. 
   При этом условия труда в данном почтовом отделении значительно оставляют желать лучшего. В здании отсутствуют водопровод и нормальный санузел, и помещение долгое время отапливалось дровами. Пять лет назад труба печи стала разрушаться и вышла из строя. Пожарные запретили использовать печь, и теперь помещение отапливается электрическими обогревателями, которые, конечно же, невозможно оставлять включенными постоянно и особенно на ночь. Поэтому зимой, когда на улице бывает около 15 градусов мороза, в этом помещении температура также опускается до минусовой. Особенно утром женщинам приходится начинать работать в столь сложных условиях. 
   Как сообщила газете глава администрации СП «Село Спас-Загорье» Валентина Плеханова, в своё время поселение хотело взять это старое здание почты в свою собственность, чтобы была возможность вкладывать в его ремонт денежные средства из местного бюджета. Тогда постепенно в нём можно было бы создать надлежащие условия для труда, отремонтировав фундамент, полы, крыльцо и крышу, а также, проведя уже имеющийся рядом с почтой магистральный газ, сделать нормальное отопление. Однако Почта России не захотела им уступить это старое здание.  
   Вот так, несмотря не на какие трудности, работники почтового отделения продолжают успешно трудиться на пользу всех многочисленных жителей сельского поселения, за что сельчане им бесконечно признательны. 
   Анастасия Крашенинникова. Фото автора
Просмотров: 456

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос