Что подорожало, а что - подешевело в Калужской области

Главная / Новости / Региональные вести / Что подорожало, а что - подешевело в Калужской области
06.07.2018
Что подорожало, а что - подешевело в Калужской области
   6 июля в Калуге заместитель министра конкурентной политики области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости. 
   С 27 июня по 4 июля в магазинах федеральных сетей наблюдалось увеличение цен на мясо кур – на 2.3%, рыбу мороженую – на 1,1%, на картофель – на 5,8%, морковь – на 5,7%, яблоки – на 1,9%. Уменьшение – на крупу гречневую – на 2,7%, свинину – на 0,7%, масло сливочное – на 1,9%, капусту – на 6,6%, огурцы – на 8,9%, томаты – на 4,7%, виноград – на 2,8%, яйцо куриное – на 2,4%. 
   Минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, пшено, яблоки. Максимальные – на консервы мясные, масло сливочное, масло подсолнечное, молоко питьевое пастеризованное, капусту, огурцы, помидоры. 
   С 28 июня по 5 июля оптовые цены уменьшились на бензин – на 1,57%, на дизельное топливо – на 0,7%. Розничные цены на все виды топлива на АЗС крупнейших операторов не изменились. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по-прежнему занимает 1-е место по бензину автомобильному (41,48 руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (42,17 руб./л). 
   В ходе заседания обсуждался проект «Мультисервисный офис», открытие которого состоялось 4 июля в Малоярославецком районе. Это совместный проект ПАО «Сбербанк России», Центросоюза РФ, сети семейных клиник «Доктор рядом» и компании Метро Кэш энд Керри. Современное развитие концепции автолавок потребкооперации позволяет в мобильном формате дать жителям отдаленных сельских территорий области полноценное расчетно-кассовое обслуживание, медицинские услуги и необходимые продовольственные товары. В настоящее время, благодаря передвижному фургону, оказывается помощь жителям Малоярославецкого района. В рамках данного проекта в ближайшее время современную автолавку можно будет увидеть в деревнях Бабынинского и Перемышльского районов.
   По информации пресс-службы Правительства Калужской области
Просмотров: 399

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос