Калужская область развивает сотрудничество с малым и средним бизнесом Германии

Главная / Новости / Региональные вести / Калужская область развивает сотрудничество с малым и средним бизнесом Германии
29.06.2018
Калужская область развивает сотрудничество  с малым и средним бизнесом Германии
   20 июня в Калуге губернатор Анатолий Артамонов встретился с немецкой парламентской делегацией, которая во главе с депутатом Бундестага, членом комитета по иностранным делам Вальдемаром Гердтом посетила регион с двухдневным рабочим визитом. 
   В рамках встречи с главой региона и членами правительства Калужской области состоялась презентация экономического потенциала региона. 
   Знакомя членов делегации с возможностями для ведения бизнеса, Анатолий Артамонов, в частности, отметил, что «Калужскую область и Германию связывают добрые отношения, и Германия находится на первом месте среди деловых партнеров». В области созданы и продолжают активно развиваться предприятия в сфере автомобилестроения, фармакологии, сельского хозяйства и других направлений. Говоря о перспективах сотрудничества, губернатор выразил заинтересованность региона во взаимодействии с Германией в сфере образования. «В Калужской области - хорошие университеты, в которых могут получать образование немецкие студенты. В свою очередь студенты наших вузов могут учиться в вузах Германии. Это было бы эффективное взаимодействие», - подчеркнул он.  
   Анатолий Артамонов также отметил, что в регионе продолжится работа по привлечению новых компаний и инвесторов, в том числе из Германии.
   Отдельное внимание глава региона уделил развитию сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса. «В настоящее время есть конкретные договоренности в данном направлении. Нам это позволит развивать предприятия малого и среднего бизнеса, создавать рабочие места», - пояснил он.  
   Выражая благодарность главе региона за гостеприимство, Вальдемар Гердт подтвердил готовность к сотрудничеству. «Мы здесь, чтобы наладить отношения между малым и средним бизнесом наших стран», - резюмировал он.
Просмотров: 367

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос