В Калужской области началась летняя оздоровительная кампания

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области началась летняя оздоровительная кампания
08.06.2018
   30 мая в регионе стартовала летняя оздоровительная кампания 2018 года.  
   Первыми лагерями, которые откроют свои двери для юных калужан, станут «Спутник» (начало смены 30 мая) и «Галактика» (начало смены 1 июня). 
   В регионе этим летом будут работать 375 организаций, в том числе 13 загородных лагерей, 7 санаториев и оздоровительных организаций санаторного типа, 342 лагеря с дневным пребыванием, 4 лагеря труда и отдыха, 9 туристических и палаточных лагерей. Отдых, образовательная и трудовая занятость будут организованы для 90 тысяч детей. 
   Дети будут заняты на пришкольных участках и досуговых площадках, организованных при школах, организациях дополнительного образования и культурно-досуговых центрах, примут участие в многодневных туристических походах, отдохнут в санаториях Республики Беларусь и Краснодарского края. 178 победителей международных, всероссийских, областных конкурсов и олимпиад будут направлены на побережье Черного моря в международный детский центр «Артек» и всероссийские детские центры «Орленок» и «Смена». Всего в этом году на базах Черного и Азовского морей за счет бюджетных средств будет оздоровлено более 300 детей области. 
   Особое внимание планируется уделить качеству отдыха детей, а также вопросам безопасности. Запланировано проведение профильных смен естественно-научной, технической, художественной, туристско-краеведческой направленности. В программу смен включены разноплановые формы деятельности - коллективно-творческие игры, практические занятия, дискуссии.
Просмотров: 429

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос