Калужская область станет пилотным регионом внедрения интернет-портала "Светлая страна"

Главная / Новости / Региональные вести / Калужская область станет пилотным регионом внедрения интернет-портала "Светлая страна"
01.06.2018
   25 мая на XXII Петербургском международном экономическом форуме губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в презентации интернет- портала "Светлая страна". 
   Портал для обеспечения прямой связи с потребителями электроэнергии представил холдинг "Россети". 
   "Интернет-портал "Светлая страна" поможет установить компаниям группы "Россети" прямой контакт с потребителями электроэнергии, тем самым оптимизировав процесс подачи заявок о технологических нарушениях на сетях и повысив качество электроснабжения потребителей в целом", - отметил генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский. 
   Новый сервис даст возможность потребителям максимально простым способом и в свободной форме сообщить об имеющейся проблеме, связанной с электроснабжением. В основе портала – простота и удобство направления информации, а также скорость обработки обращений. Верстка сайта адаптирована для использования на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, что позволяет отправить запрос практически из любой точки. 
   Подключение регионов к новому сервису будет производиться поэтапно. В конце мая начнутся предварительные испытания, а с июля текущего года портал "Светлая страна" будет запущен в тестовом режиме в Тверской и Калужской областях. Внедрение проекта во всех регионах присутствия "Россетей" ожидается с 1 января 2019 года. Положительно оценив запуск нового сервиса, Анатолий Артамонов отметил, что вопросы обеспечения электроэнергией для каждого региона являются первоочередными. «Качественного электроснабжения требуют современные производства, социальные учреждения, работа по внедрению цифровых технологий», - заметил губернатор. При этом он особо подчеркнул, что одна из основных целей проекта – выстраивание цивилизованных отношений между поставщиками и потребителями электроэнергии. Выразив надежду на то, что участие в проекте откроет перед Калужской областью новые инвестиционные возможности, Анатолий Артамонов выразил готовность всесторонне содействовать его продвижению.
Просмотров: 412

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос