Губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Швеция»

Главная / Новости / Региональные вести / Губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Швеция»
01.06.2018
Губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Швеция»
   Диалог состоялся вечером 24 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума. 
   В заседании приняли участие Посол Королевства Швеция в России Петер Эриксон и статс-секретарь по вопросам ЕС и торговли Швеции Оскар Стренстрём. 
   В ходе встречи, которая была посвящена сотрудничеству России и Швеции, отмечались позитивные тенденции развития двусторонних отношений. Участники диалога подтвердили готовность к их дальнейшему расширению. В числе наиболее перспективных направлений отмечалось внедрение инноваций и информационных технологий. 
   Назвав такой подход дальновидным, Анатолий Артамонов рассказал участникам встречи о мерах поддержки шведских предприятий в Калужской области. В регионе работают автомобильная компания «Вольво», англо-шведская фармацевтическая компания «АстраЗенека» и другие шведские компании — «Парт Инн» (строительство отеля в Ворсино), «Линде Газ Рус» (производство газов), «Постак» (конверты, почтовая упаковка). «Мы создаем благоприятные условия для тех, кто желает сотрудничать с нами, всегда интересуемся, чем помочь, что мешает работать», - подчеркнул губернатор. Он также заметил, что руководство области успешно отстаивает интересы инвесторов не только на региональном, но и на федеральном уровне. 
   Выразив заинтересованность в расширении взаимных контактов, Анатолий Артамонов заметил, что с партнерами «надо разговаривать на одном языке». Поэтому в регионе большое внимание уделяется качеству подготовки управленческих кадров и профессиональных специалистов в различных отраслях, формируется инфраструктура, необходимая для реализации международных проектов. «Мы готовы предоставлять в наших индустриальных парках и особой экономической зоне площадки для новых шведских предприятий», - резюмировал Анатолий Артамонов.
Просмотров: 415

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос