По французской технологии производят твердые сыры в Сухиничском районе

Главная / Новости / Региональные вести / По французской технологии производят твердые сыры в Сухиничском районе
05.03.2018
По французской технологии производят твердые сыры в Сухиничском районе
   В минувшие выходные первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов с рабочей поездкой посетил Сухиничский район. 
   Первым делом он побывал в одном из крупных по производству молока сухиничских сельхозпредприятий - «Молоко Групп» в деревне Верховая, которое успешно осваивает современные технологии развития агропромышленной отрасли. 
   В хозяйстве выращивают жирномолочных коров джерсийской породы, применяют роботизированную систему доения, а еще выпускают собственную продукцию - твердые сыры по традиционной французской технологии Comte AOC (Комте).
   Сыродельный цех, представленный заместителю губернатора, занимает площадь в 350 кв.м, а камеры хранения - вдвое больше. Мощность сыроваренного производства рассчитана на получение за смену почти одной тонны готового продукта. 
   Следующим пунктом стала ферма «Клевенево», принадлежащая ООО «Брянская мясная компания» агропромышленного холдинга «Мираторг». Здесь Дмитрия Денисова ознакомили с тем, как ведется подготовка сельхозтехники к началу весенне-полевых работ, и рассказали о зимовке скота абердин-ангусской породы, обращая внимание на то, что животные круглый год находятся под открытым небом. 
   Заместитель губернатора также посетил производственные цеха молокоперерабатывающего предприятия ООО «САПК-Молоко», выпускающего порядка 50 наименований продукции. В сутки завод перерабатывает по 20-25 тонн молока. Поставщиками продукции являются сразу несколько районов Калужской области. 
   Объекты спорта тоже не остались без внимания Дмитрия Денисова. Он решил посмотреть, что на самом деле представляет собой сухиничский физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейн, соответствующие высочайшим стандартам качества, всем современным требованиям и пользующиеся спросом у населения.  
   В настоящее время, рядом с ФОКом строится еще один спортивный объект, находясь на строительной площадке, заместитель главы региона встретился с подрядчиками и обсудил ход выполняемых работ. 
   В рамках своего визита в Сухиничи Дмитрий Денисов посетил мусороперерабатывающий завод, введенный в эксплуатацию два года назад. Ему показали, как идет сортировка мусора, и как затем отработанные фракции вторсырья складируются в отдельные контейнеры, прессуются и отправляются потребителям для дальнейшего использования в специальных герметичных машинах. 
   На сегодняшний день почти 90% всего мусора подвергается вторичной переработке, через важный экологический объект проходит 20 - 30 тонн отходов в день, и это лишь половина его установленной мощности. 
   После этого заместитель губернатора отправился в поселок Середейский. Населенный пункт несколько лет назад стал первым в районе по реализации программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В одном из домов, последних сданных в эксплуатацию, он побывал в гостях. Хозяйка одной из новых квартир - Татьяна Абрамова угостила вкусным чаем с вареньем. 
   Завершилась рабочая поездка Дмитрия Денисова посещением швейного производства, а именно, старейшего в районе предприятия ОАО «Сухиничская швейная фабрика». Фабрика специализируется на пошиве мужских костюмов, выпускаемых под брендом торговой марки VAN CLIFF. 
   В ходе встреч на предприятиях района, заместителю губернатора были озвучены вопросы и предложения. В ближайшее время они будут рассмотрены. В целом же у Дмитрия Денисова сложилось хорошее впечатление от того как продвигаются дела в Сухиничском районе.
Просмотров: 1127

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
10.11.2018 09:17:29
whuca9
Подворье, это подпольная кличка молочного завода САПК-МОЛОКО. Должники они наглые! Чтоб два раза не вставать, иски к САПК-МОЛОКО от поставщиков сырого молока: А23-7712/2018 3 млн А23-6363/2018 . 898т А40-199511/2018 168т А40-197290/2018 . 770т А23-5193/2018 . 3,7 млн На минуточку, это молоко было произведено и доставлено. Завод сделал из него продукцию и продал. Где деньги?
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос