Молодые учёные Калуги получили премию городской управы

Главная / Новости / Региональные вести / Молодые учёные Калуги получили премию городской управы
07.12.2017
Молодые учёные Калуги получили премию городской управы
   Конкурс среди молодых учёных Калуги проводится по инициативе управления экономики и имущественных отношений Калуги. Его цель – выявление и поддержка талантливых молодых исследователей и новаторов, содействие профессиональному росту молодёжи, поощрение творческой активности молодых учёных Калуги. 
   На конкурс были представлены 20 научных работ: шесть в области гуманитарных наук, 14 – в области естественных. По итогам определились четыре победителя: обладатели первой и второй премии в каждом из направлений. 
   В конкурсе принимали участие молодые учёные от 18 до 35 лет: студенты и преподаватели калужских вузов, а также сотрудники научных и медицинских организаций города. 
   В области естественных наук первую премию завоевала работа врача-офтальмолога Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Сергея Исаева. Обладателями ещё трёх призовых мест стали представители КГУ им. Циолковского. 
  На торжественном вручении наград заместитель начальника управления экономики городской управы Калуги Роман Евстратов поблагодарил всех участников конкурса и выразил уверенность в том, что изыскания молодых учёных в выбранной сфере будут продолжены. 
   Напомним, что в недавнем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин особо остановился на теме поддержки талантливой молодежи. 
  - В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребёнок, подросток одарён, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России, 
   - сказал Владимир Путин. 
   Наталья Луговая. Фото автора.
Просмотров: 680

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос