Реставрация Дома Наполеона в Боровске близиться к завершению

Главная / Новости / Региональные вести / Реставрация Дома Наполеона в Боровске близиться к завершению
07.12.2017
Реставрация Дома Наполеона в Боровске близиться к завершению
   Реставрационные работы в одном из самых известных зданий Боровска - так называемом Доме Наполеона вышли на финишную прямую. Об этом в среду сообщила местная газета Боровские известия. 
   Издание сообщает, что реставрационные работы в здании, где в 1812 году на ночлег останавливался Наполеон Бонапарт, производятся на деньги частного предпринимателя. 
   Строители провели большой комплекс работ по укреплению стен здания. В настоящее время ведутся работы по воссозданию старинных интерьеров. Причем делается это с максимальным соблюдением технологий реставрации. 
   Сообщается, что после завершения реставрационных работ в здании разместиться музей истории 1812 года. Он расположится в подвальном помещении дома. Его наполнением займётся директор боровского Туристического информационного центра Владимир Кобзарь. 
   Планируется, что в доме также разместят сувенирную лавку.     
   Напомним, что на одном из заседаний Совета при Президенте РФ по культуре и искусству Владимир Путин подчеркнул, что сохранение исторических памятников является одним из ключевых приоритетов 
   - Сохранение исторической памяти — один из ключевых приоритетов, и особая роль здесь принадлежит материальному культурному наследию, - сказал Президент.
   Фото borovskizv.ru
Просмотров: 521

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос