В туристической отрасли Калужской области ищут лучших

Главная / Новости / Региональные вести / В туристической отрасли Калужской области ищут лучших
07.12.2017
В туристической отрасли Калужской области ищут лучших
   Конкурс среди субъектов туристической индустрии на звание лучшего проходит в нашем регионе ежегодно. Учредители и организаторы конкурса- министерство культуры и туризма оценивают заслуги участников в пяти номинациях: «Лучший туроператор», «Лучшая гостиница», «Лучшее предприятие санаторно-курортного лечения и отдыха», «Лучший музей (музей-заповедник)», «Лучший объект аграрного туризма». 
   Но участников на такого рода профессиональное состязание оказывается не так-то просто заманить! Судя по вчерашнему выступлению замминистра культуры и туризма Ирины Агеевой на конференции по развитию туристско-рекреационного кластера области, конкурсантов приходится буквально умолять поучаствовать в соревновании. В профессиональном соперничестве заинтересованы немногие. 
   Ирина Агеева, заместитель министра - начальник управления развития туризма министерства культуры и туризма: 
   - Мы готовы расширять перечень номинаций. Но, к сожалению, мы сталкиваемся с тем, что у нас не так много желающих. И каждый год мы умоляем работников этой сферы принять участие в конкурсах, чтобы затем мы смогли сказать им большое спасибо за достойную работу. Сказать не только устно, но и вручить дипломы, грамоты, благодарственные письма, чтобы они смогли повесить их на своих объектах показа и демонстрировать потребителям их услуг. 
   Ирина Анатольевна напомнила, что прием и регистрация на конкурс завершатся 20 декабря. Желающие подать заявки могут это сделать по адресу, где располагается министерства культуры и туризма: Калуга, Пролетарская,111, кабинет 623. Телефон (4842)719-221. 
   Кроме этого, замминистра сообщила, что добросовестных работников сферы туризма министерство готово поощрять неоднократно, было бы за что! Для этого предназначены и награды губернатора, и дипломы самого министерства. Более того, в этом году учреждена новая федеральная награда . Это нагрудный знак министерства культуры РФ "За вклад в развитие туризма в РФ". Он предусматривает наличие стажа работы в установленной сфере деятельности продолжительностью не менее 15 лет. 
   - Не стесняйтесь обращаться к нам за благодарностью для ваших сотрудников,- заявила Ирина Агеева, обращаясь к представителям сферы туризма области. - Подскажите нам, кого следует наградить за достойный труд. И мы с удовольствием поощрим всех, кто того заслуживает. 
   Капитолина КОРОБОВА. Фото автора.
Просмотров: 511

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос