«Калужское землячество» продолжает помогать юным жителям региона

Главная / Новости / Региональные вести / «Калужское землячество» продолжает помогать юным жителям региона
05.12.2017
«Калужское землячество» продолжает помогать юным жителям региона
   5 декабря в Калужском музее изобразительных искусств состоялось торжественное вручение стипендий региональной общественной организации «Калужское землячество». Участие в мероприятии приняли министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов, член Правления региональной общественной организации «Калужское землячество» Александра Земскова, представитель ООО "НИАРМЕДИК ПЛЮС" Елена Бурцевич. 
   В этом году лауреатами стали 38 одаренных детей из малообеспеченных семей области, в их числе – 27 инвалидов. Размер финансовой помощи каждому из них составляет 1000 рублей ежемесячно.  
   Обращаясь к участникам церемонии, Павел Коновалов поблагодарил «Калужское землячество» за содействие органам власти в реализации региональных программ, направленных на поддержку семьи, материнства и детства. Министр выразил надежду, что такое сотрудничество станет важным ресурсом для успешного решения задач в рамках десятилетия детства, объявленного Президентом России Владимиром Путиным на 2018 – 2027 годы. 
   Поздравляя юных стипендиатов, Павел Коновалов подчеркнул: «Наше будущее, наше счастье, наше стремление – оно в вас, в ваших руках, в ваших сердцах». Глава ведомства пожелал юношам и девушкам отличных успехов в учебе, высокого мастерства, навыков и умений, которые помогут в полной мере реализовать их творческий потенциал. 
   Справочно:  
   В 1998 году региональная общественная организация «Калужское землячество» учредила специальные стипендии для 10 одаренных детей из социально незащищенных слоев населения: детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и неполных семей, обучающихся в образовательных организациях Калужской области и за её пределами. В 2008 году стипендии в размере 1000 рублей в месяц получали 35 детей. В 2014 году финансовую поддержку получили 45 человек, в 2015 году – 35 человек в 2016 году - 36 учащихся и студентов.
Просмотров: 487

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос