В Калужской области готовят планы благоустройства территорий на 2018 - 2022 годы

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области готовят планы благоустройства территорий на 2018 - 2022 годы
12.08.2017
В Калужской области готовят планы благоустройства территорий на  2018 - 2022 годы
8 августа в Малоярославце состоялось зональное совещание по вопросу реализации на территории области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Его провел заместитель регионального министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Руслан Маилов. 
Участниками встречи стали руководители администраций Малоярославецкого, Боровского, Медынского и Жуковского районов, а также городов - Обнинск, Балабаново, Кременки и Белоусово. 
Проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным, предусматривает благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в городах и населенных пунктах с численностью свыше одной тысячи жителей. В 2017 году в Калужской области будет благоустроено 372 двора и 36 общественных мест. На эти цели из федерального и регионального бюджетов направлено более 545 миллионов рублей. 
В ходе совещания Руслан Маилов подробно остановился на подготовке к участию в проекте 2018 - 2022 годов. Он подчеркнул, что муниципалитетам необходимо разработать и довести до сведения населения порядок и сроки рассмотрения предложений по благоустройству. Кроме того, на местах должны быть созданы общественные комиссии и утверждены дизайн-проекты предстоящих работ. Чтобы попасть в программу, муниципалитетам необходимо строго соблюдать сроки проведения всех вышеперечисленных мероприятий.
Просмотров: 691

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос