Региональному инвестиционному проекту по производству гофрокартона – 20 лет

Главная / Новости / Региональные вести / Региональному инвестиционному проекту по производству гофрокартона – 20 лет
17.06.2017
Региональному инвестиционному проекту  по производству гофрокартона – 20 лет
   9 июня в Балабаново министр экономического развития области Дмитрий Разумовский и глава администрации Боровского района Илья Веселов приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию деятельности компании «Стора Энсо Пакаджинг» в России. 
   Поздравляя собравшихся с юбилеем, глава профильного ведомства отметил, что первым инвестиционным проектом компании в России было строительство завода по производству упаковки из гофрокартона в Балабаново. За 20 лет производственные мощности компании выросли в 4 раза, штат увеличился до 630 человек, а продукция отмечалась всевозможными призами и наградами. 
   Говоря о перспективах развития «Стора Энсо», Дмитрий Разумовский отметил, что «концерн постоянно ищет новые подходы, продолжая разрастаться и совершенствоваться, предлагая потребителям инновационные продукты из возобновляемых материалов». «Cледуя принципам экологической ответственности, «Стора Энсо» постоянно работает над расширением возможностей повторного использования своей продукции. Это способствует успешному развитию территории, на которой разместился завод, умножает экономический потенциал региона в целом», - резюмировал он. В завершении от имени губернатора области Анатолия Артамонова министр вручил руководству предприятия памятную доску в знак благодарности за то, что они были первыми инвесторами в Калужской области. 

   Справочно: 
   Компания Stora Enso – ведущий мировой поставщик решений в области гофроупаковки, биоматериалов, деревянных конструкций, потребительских картонов и бумаги. Финско-шведский концерн представлен в 35 странах мира, а общий штат сотрудников составляет 25 000 человек. В 2016 году общие продажи всех направлений компании составили 9,8 млрд евро. Строительство флексозавода в Балабаново было запущено в 1997 году, что стало для компании началом первого проекта с иностранными инвестировать на территории Калужской области. Акционеры компании продолжают инвестировать в российское подразделение. В 2016 году запущена новая линия оборудования в Балабаново и установлен дополнительный модуль гофроагрегата в Луховицах. 
   Планируется и дальнейшее расширение, в частности создание уникальных упаковочных решений, новых технологий для печати, а также реализация высокотехнологичных, инновационных проектов «умной упаковки», уже действующих в Европе. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 609

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос