В Обнинске открыт завод по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции

Главная / Новости / Региональные вести / В Обнинске открыт завод по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции
14.06.2017
В Обнинске открыт завод по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции
   8 июня в Обнинске состоялось торжественное открытие завода по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции «Палладио БНМ». 
   В мероприятии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, первый секретарь посла Итальянской Республики в РФ Никола Йованович, консул Сербии в Российской Федерации Милан Живкович, учредители компании «Палладио Обнинск» - президент компании BNM International Миодраг Бабич (Сербия) и президент компании Palladio Group S.p.A Мауро Марки (Италия), а также генеральный директор обнинского завода Миломир Миятович, руководители региональных профильных министерств и ведомств. 
   Завод «Палладио БНМ» стал шестым и самым крупным предприятием по производству фармацевтической и косметической упаковки международной компании «Палладио Групп» и еще одним резидентом обнинской площадки кластера фармацевтики, биотехнологий и биомедицины. В проект уже вложено свыше десяти миллионов евро инвестиций. Планируется, что их объем достигнет семнадцати миллионов евро. Сдана в эксплуатацию первая очередь производства. В будущем площадь завода составит двенадцать с половиной тысяч квадратных метров, будет создано порядка двухсот рабочих мест. 
   Продукция нового предприятия позволит поддержать калужские фармпредприятия, предоставив им высококачественную упаковку. Это еще один важный шаг по решению задач импортозамещения в фармацевтической отрасли, заявленный в Стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2020 года «Фарма 2020» и майских указах президента Российской Федерации Владимира Путина. 
   Приветствуя гостей торжественной церемонии открытия, Анатолий Артамонов подчеркнул: «Президент страны поставил задачу - полностью уйти от зависимости импорта лекарственных средств. Она успешно решается. Калужский фармацевтический кластер – в числе одиннадцати лучших в России. Еще несколько лет назад у нас не было ни одного фармпредприятия, а сегодня в составе фармкластера уже 63 участника». При этом губернатор отметил особую значимость открытия завода упаковки для развития экономики области и выразил готовность руководства региона оказывать всестороннюю поддержку подобным проектам. «Уверен, что учредители компании, которые имеют колоссальный опыт организации таких производств, учтут все тонкости рынка. А мы будем помогать», - заметил Анатолий Артамонов. 
   Миломир Миятович поблагодарил руководство области за помощь в реализации проекта и выразил уверенность в том, что все три этапа организации производства на новом предприятии пройдут успешно. По окончании церемонии открытия состоялась экскурсия по предприятию. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 654

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос