Слышать голос каждого

Главная / Новости / Региональные вести / Слышать голос каждого
28.01.2017
Слышать голос каждого
   21 - 22 января в Москве проходил XVI съезд партии «Единая Россия». В рамках форума работало семь дискуссионных площадок – по количеству разделов предвыборной программы Партии: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава». 
   Поделиться впечатлениями о работе высшего партийного форума мы попросили делегата XVI съезда, депутата Законодательного собрания Калужской области, руководителя региональной мониторинговой группы «Честная цена» Е.Г. Лошакову. 
   - Я впервые на съезде партии, и меня восхитил масштаб: 3000 участников, куда вошли и делегаты, и гости, в том числе иностранные делегации. Всем была дана возможность пообщаться, поделиться опытом. Впечатления самые положительные! Актив партии - сплоченная команда. Гордимся, что наш уважаемый А.Д. Ковалев избран членом Генерального совета партии «Единая Россия» и теперь все законопроекты будут рассматриваться и приниматься с его участием, а это много значит. 
   - Елена Георгиевна, вы приняли участие в работе дискуссионной площадки «Аграрная сверхдержава», что, на ваш взгляд, стало наиболее интересным и содержательным? 
   - На съезде были подведены итоги 5-летнего этапа работы партии, выборной кампании 2016 года, проанализированы первые месяцы работы фракции «Единая Россия» в Государственной думе. Порадовали результаты той политики, которая была уже проведена в нашей стране в аграрном секторе, важно, что на уровне прошлого года сохранилось финансирование агропромышленного комплекса, которое составило 215 млрд рублей. Обозначены цели и задачи на 2017 год. 
   Во-первых, важнейший ключевой ориентир на 2017 год - добиться, чтобы льготное кредитование для села стало рабочим механизмом. Посевная кампания 2017 года должна пройти уже по льготной ставке - 5% годовых. Что намного облегчит жизнь наших товаропроизводителей. 
   Во-вторых, увеличение площади обрабатываемых сельскохозяйственных земель. В 2017 году планируется превысить планку в 800 миллионов гектаров посевных площадей. 
   Основная проблематика съезда касалась людей, живущих в сельской местности, в малых городах, что актуально и для нашей области. Фермер, который хочет и умеет работать на земле, не всегда может разобраться с финансовыми документами, необходимыми для получения кредита, и поэтому не получает необходимых средств. Поднимались вопросы кредитования сельхозпроизводителей и доступности банковских услуг сельскому населению. Рассматривались вопросы безопасности и качества сельхозпродукции, говорили о партнерстве агробизнеса и науки. Среди важнейших проблем - техническая модернизация сельскохозяйственного комплекса, снижение зависимости от импорта техники, расширение возможностей получения лизинга. 
   И еще один вопрос, который сегодня на повестке дня стоит особо остро, - борьба с фальсификатом продукции отечественного агропрома. В нашем регионе эта проблема решается, и наработки, полученные в Калужской области, уже нашли отражение в федеральных документах, которые будут подписаны в ближайшее время в законе о торговле и о борьбе с фальсификатом. 
   Съезд показал, что партия готова делом доказывать право на политическое лидерство. У «Единой России» есть понятная и содержательная программа - итог тесного взаимодействия с избирателями. 
   Тамара ВДОВЕНКО
Просмотров: 787

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос