В едином порыве

28.01.2017
В едином порыве
   В Москве 21 - 22 января проходил крупнейший за последние пять лет XVI отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия». Участие в нем принимала и партийная делегация Калужской области, в составе которой представители нашего района: депутат Государственной думы РФ 6-го созыва, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Д. Ковалев и депутат Законодательного собрания Калужской области Е.Г. Лошакова. 
   На мероприятии путем тайного голосования были утверждены новые составы Высшего и Генерального советов партии. А.Д. Ковалев был избран в Генеральный совет партии и отныне будет представлять в нем калужский регион. 
   Комментируя такое решение большинства партийцев, А.Д. Ковалев отметил, что избрание в Генеральный совет партии «Единая Россия» – это не только большое доверие, но и огромная ответственность перед всеми жителями Калужской области. Доверие надо, безусловно, оправдывать делами в интересах нашей страны в целом и региона в частности. 
   Мы попросили Анатолия Дмитриевича Ковалёва поделиться своими впечатлениями и о работе XVI съезда партии. Об этом масштабном событии секретарь местного отделения партии «Единая Россия» рассказал следующее: 
   «Говоря о работе XVI съезда, прежде всего, хочу отметить, что главное, и на этом был построен доклад председателя партии Д.А. Медведева на съезде и это следует из послания президента РФ В.В. Путина, – это конкретные дела на благо людей, повышение уровня жизни населения страны. 
   В рядах партии около 2 млн человек. Д.А. Медведев отметил, что сегодня «наша партия – не просто партия конституционного большинства, а без преувеличения правящая партия, главный политический ресурс президента». В докладе председатель Всероссийской партии «Единая Россия» конкретно обозначил вопросы, которым нам в нашей работе нужно уделять особое внимание. В первую очередь, это - доступность и открытость, активная работа с людьми. Решать вопросы жизнедеятельности людей – каждодневная задача членов партии. 
   Повышенного внимания, а также финансирования требует отрасль здравоохранения, особенно на селе. Необходимо обеспечить доступность и качество медицинских услуг. Будет укрепляться служба «Скорой помощи», реализовываться программа «Земский доктор». Нужно создать условия для развития спорта, в том числе через строительство ФОКов, усилить пропаганду здорового образа жизни в школах. 
   Ещё одно важное направление – образование. «Это не услуга, это – благо, и каждый педагог должен это осознавать и на таком фундаменте строить отношения с воспитанниками», - отметил в своем выступлении председатель комитета Госдумы по вопросам образования В.А. Никонов. Мы должны учить детей патриотизму, вере, свободе, национальным ценностям, прививать интерес к изучению своей истории. 
   Немало проблем в сфере ЖКХ. Многое здесь зависит от работы на местах, и мы, члены правящей партии, должны вникать в деятельность жилищно-коммунальных компаний, чтобы искусственно не завышались тарифы. Но дисциплина должна соблюдаться обеими сторонами. Люди должны понимать, что у них есть не только права, но и обязанности. В частности, это касается вопросов благоустройства, проблемы заключения договоров на вывоз и переработку мусора. 
   Детально разбирался вопрос переселения граждан из аварийного жилья. Завершилась программа для тех, чьи домовладения были признаны ветхими до 1 января 2012 года. Но список ветхих домов продолжает пополняться с течением времени. Поэтому программу переселения следует продолжать, как и другую – капитальный ремонт жилья. 
   Формат работы съезда предусматривал проведение различных дискуссионных тематических площадок, на которых прозвучали выступления участников из различных регионов страны, рассматривались реальные возможности решения задач. 
   Я принял участие в работе дискуссионной площадки «Аграрная сверхдержава», которая прошла под лозунгом «Россия – великая аграрная держава, и она должна быть такой!». Был проведен анализ работы сельскохозяйственной отрасли за последние годы, а он показал, что особенно продуктивным стал 2016 год: мобилизация кадровых резервов, четкая постановка задачи и напряженная работа гарантировали результат и успех. В прошедшем году было собрано почти 20 млн тонн зерна, и теперь Россия занимает первое место в мире по реализации его другим странам. 
   Один из рычагов – льготное кредитование. В 2016 году только Россельхозбанк выдал селянам порядка 1 трлн рублей кредитов, что позволило создавать новые комплексы, закупать технику. Например, за прошлый год на 60% увеличилось производство тракторов, на 40% - комбайнов. 
   Удельный вес сельхозпроизводства в экономике большой, и усилия правящей партии и исполнительной власти необходимо объединить для решения стоящих задач: поддерживать те коллективы, где виден результат, где есть успех, но в то же время повышать ответственность и спрос с нерадивых хозяев. Я считаю, раз уж взялся за дело, выполняй его! Особенно приятно, что в этой связи на площадке был приведен пример работы нашей Калужской области. 
   В целом отмечу, что на дискуссионной площадке по аграрным вопросам состоялся принципиальный разговор. Были затронуты практически все спектры, касающиеся жизни и работы на селе. Я думаю, что в вопросах сельскохозяйственного сектора экономики будут позитивные подвижки». 
   Наталья БЛИНОВА
Просмотров: 931

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос