|
Полезные ссылки
|
Кировский домостроительный комбинат продолжает повышать производительность труда16.07.2026 Кировский домостроительный комбинат (АО «Кировский ДСК») продолжает участие в федеральном проекте «Производительность труда», который реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Спустя три месяца с момента старта предприятие проходит этап диагностики и планирования.
Пилотным выбран поток производства водоотводных лотков. На него приходится 20% выручки от всех продуктов предприятия. Рост продаж растет, поэтому увеличение выработки на участке востребовано. Рабочая группа выявила в производственном процессе 29 проблем, которые снижают производительность и сформировала эффективные решения по их устранению.
Среди прочих мер будут внедрены инструменты:
• 5С,
• производственный анализ,
• стандартизированная работа,
• автономное обслуживание.
«Благодаря участию в проекте мы наглядно увидели проблемные места в производственном процессе, о которых даже не догадывались. Шаги по их преодолению обозначены, всей командой приступаем к внедрению изменений», — комментирует главный инженер АО «Кировский ДСК» Николай Тимонин.
В ближайшее время на предприятии заработает проектный офис из внутренних инструкторов — сотрудников самого комбината, которые обучились принципам бережливого производства.
В Калужской области участниками федерального проекта стали уже 126 предприятий.
Чтобы вступить в федеральный проект «Производительность труда», изучите критерии и пройдите регистрацию на сайте: производительность.рф.
Агентство регионального развития Калужской области.
Просмотров: 382
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
|
Народные новости
Лента новостей
12.08.2026 Калужанка вышла в финал федерального конкурса «Тренер по бережливому производству-2026» 10.08.2026 Ускорение сварки на 28% и сокращение времени покраски: первые результаты бережливых преобразований на «МПК-Сталь» 16.07.2026 Кировский домостроительный комбинат продолжает повышать производительность труда 14.07.2026 Калужский «Праймтон» кратно повысил производительность труда 13.07.2026 Куровской завод керамзитового гравия успешно завершил участие в федеральном проекте «Производительность труда» 06.07.2026 На МПК-Сталь появятся собственные тренеры по бережливому производству 17.06.2026 Калужский производитель пластиковой упаковки присоединился к ФП «Производительность труда» 16.06.2026 Тарусская птицефабрика присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» 16.06.2026 Региональный центр компетенций Калужской области успешно прошел ежегодную сертификацию 29.05.2026 Калужских тружеников села приглашают на региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта» 30.04.2026 Геннадий Новосельцев: «В мае все, заключившие контракт с Минобороны получат по 3 млн рублей» 02.04.2026 Приём граждан Опрос
|
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, div >
|

Портал органов власти Калужской области
Официальный сайт Сухиничского района
Газета «Весть»
Законодательное Собрание Калужской области
Ника ТВ
Калужская ГТРК
Пенсионный фонд Российской Федерации
ФОК
Регистратура40.рф
Регистратура40.рф

.png)
div >