|
Полезные ссылки
|
Наращиваем объёмы12.10.2025 Одной из тем заседания регионального правительства, состоявшегося 22 сентября которое в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Владислав Шапша, стали итоги реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Калужской области».
Предваряя обсуждение, Владислав Шапша отметил, что за последние годы регион значительно укрепил свои позиции в сельском хозяйстве. По его словам, благодаря господдержке и профессионализму сельскохозяйственных тружеников в области успешно выполняются все поставленные президентом задачи.
– Мы наращиваем объёмы и повышаем качество производства, активно участвуем в обеспечении продовольственной безопасности страны. За семь месяцев 2025 года объём валовой продукции сельского хозяйства достиг почти 47 миллиардов рублей. Темп роста – 1,6%. Молоко при этом выросло почти на 7%. Мяса скота и птицы произведено более чем на 11%. Яиц произвели на 5% больше. Продолжается реализация инвестиционных проектов. Мы готовим квалифицированные кадры для агропромышленного комплекса. Государственная поддержка положительно сказывается и на социальном развитии села. В этом году на эти цели выделено более 1,5 миллиардов рублей, – подчеркнул губернатор.
Более подробно о промежуточных итогах реализации вышеуказанной госпрограммы и достижениях калужских аграриев доложил глава отраслевого министерства Александр Ефремов. Отмечалось, что развитие сельского хозяйства обеспечило стабильную динамику роста в аграрной отрасли региона. За последние 5 лет среднегодовой рост валовой продукции сельского хозяйства составил порядка 4%, в том числе в сельхозорганизациях – 6%.
– Основные показатели госпрограммы за прошлый год выполнены в полном объёме, а ряд из них значительно превышен. В текущем году рассчитываем обеспечить ещё более эффективный результат, – заверил министр.
В 2025 году на мероприятия госпрограммы из бюджетов различных уровней направлено более 2 миллиардов рублей. На 1 августа индекс производства сельхозпродукции в сельхозорганизациях, КФХ и ЛПХ в сопоставимых ценах к аналогичному периоду 2024 года составил 101,6%. По итогам года планируется значительно увеличить этот показатель за счёт валового сбора зерновых, рапса и животноводческой продукции.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
Просмотров: 114
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
|
Народные новости
Лента новостей
14.11.2025 На калужском предприятии АО «РЕКАСТ» продолжают внедрять бережливые технологии 01.11.2025 Калужская компания «Автоэлектроника Деталь» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» 28.10.2025 Музыка эффективности: на фабрике «АККОРД» стартуют изменения 15.10.2025 История успеха: АО «Фильтр» 10.10.2025 На калужском заводе по производству мостовых конструкций начали внедрять бережливые технологии 09.10.2025 Михаил Вишневский: бережливое производство помогает расти 30.09.2025 30 сентября - День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией 29.09.2025 Три месяца изменений: итоги участия АО «Фильтр» в федеральном проекте «Производительность труда» 26.09.2025 На воротынском энергоремонтном заводе подвели предварительные итоги участия в проекте «Производительность труда» 24.09.2025 На заводе АО «Фильтр» прошла сертификация внутренних инструкторов по бережливому производству 10.09.2025 Еще одна команда АО «Фильтр» приняла участие в «Фабрике процессов» 23.08.2025 Реализуем право голоса! Опрос
|
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, div >
|

Портал органов власти Калужской области
Официальный сайт Сухиничского района
Газета «Весть»
Законодательное Собрание Калужской области
Ника ТВ
Калужская ГТРК
Пенсионный фонд Российской Федерации
ФОК
Регистратура40.рф
Регистратура40.рф

.png)
div >