Учись у лучших: команда АО «Фильтр» посетила предприятие-лидера по бережливому производству

Главная / Новости / Региональные вести / Учись у лучших: команда АО «Фильтр» посетила предприятие-лидера по бережливому производству
05.08.2025
Учись у лучших: команда АО «Фильтр» посетила предприятие-лидера по бережливому производству
 Сотрудники завода АО «Фильтр» совершили обучающую экскурсию на производственную площадку ООО «АВА» (входит в состав ООО «АвтоТрейд») — одного из успешных участников федерального проекта «Производительность труда», реализуемого в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». 
 ООО «АВА» специализируется на разработке и производстве электронных компонентов для энергетики и автомобильной промышленности, включая контрактное производство: датчики, блоки управления, катушки зажигания, реле, форсунки и другую продукцию. В рамках проекта особое внимание было уделено потоку датчиков температуры, которые составляют 25% объёма выпуска и выручки компании. 
 Благодаря внедрению инструментов бережливого производства: 
Объём выпуска вырос на 28% — с 3 000 до 4 200 единиц в смену 
Реальный экономический эффект составил 6,87 млн рублей 

Такие результаты стали наглядным примером эффективности проекта для команды АО «Фильтр», которая в настоящее время находится на этапе «Диагностика и планирование». На этом этапе определяются ключевые направления для улучшений, и изучение успешного опыта коллег играет важную роль. 
 «Любое новое предприятие — это всегда интересно и полезно. У нас, конечно, своя специфика, но общий принцип понятен. Эта экскурсия оказалась бесценной: коллеги подробно всё рассказали, ответили на все вопросы. Такой обмен опытом — именно то, что нужно на старте пути», — отметил генеральный директор АО «Фильтр» Михаил Кадомцев. 
  АО «Фильтр» — российское предприятие, расположенное в посёлке Товарково Калужской области. Компания, основанная в 1974 году, специализируется на разработке и производстве фильтрующих элементов и оборудования для очистки жидкостей и воздуха. 
 Для того, чтобы вступить в федеральный проект «Производительность труда» предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.  Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.
Просмотров: 718

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости


                                                                          

 

Народные новости
Лента новостей
16.09.2026
Кировский домостроительный комбинат завершил проект по повышению производительности труда

03.09.2026
В Калуге прошел семинар по бережливым технологиям

02.09.2026
Сотрудник калужского РЦК прошел федеральную сертификацию

18.08.2026
«Рекаст» тиражирует практики бережливого производства на новые участки

17.08.2026
ООО «АэроФильтр» совершенствует производство

12.08.2026
Калужанка вышла в финал федерального конкурса «Тренер по бережливому производству-2026»

10.08.2026
Ускорение сварки на 28% и сокращение времени покраски: первые результаты бережливых преобразований на «МПК-Сталь»

16.07.2026
Кировский домостроительный комбинат продолжает повышать производительность труда

14.07.2026
Калужский «Праймтон» кратно повысил производительность труда

13.07.2026
Куровской завод керамзитового гравия успешно завершил участие в федеральном проекте «Производительность труда»

06.07.2026
На МПК-Сталь появятся собственные тренеры по бережливому производству

17.06.2026
Калужский производитель пластиковой упаковки присоединился к ФП «Производительность труда»

Опрос