Полезные ссылки
![]() |
ДИАЛОГ С ПАРТИЙЦАМИ ГУБЕРНАТОР ОБСУДИЛ С ЛИДЕРАМИ ПАРТИЙНЫХ ФРАКЦИЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ19.04.2025 16 апреля в Калуге губернатор Владислав Шапша встретился с руководителями фракций Законодательного Собрания Калужской области.
В беседе приняла участие заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Карина Башкатова.
Встреча с лидерами фракций партий «Единая Россия», ЛДПР, «Новые люди», КПРФ, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» традиционно состоялась перед ежегодным отчётом главы региона о ключевых итогах деятельности правительства области.
Владислав Шапша отметил, что, несмотря на серьёзные вызовы последних лет, Калужская область крепко стоит на ногах. Регион является лидером по молочному животноводству, входит в десятку лучших по инвестиционной привлекательности. Созданы хорошие условия для развития отрасли беспилотной авиации. Сформирован кластер глубокой деревопереработки. На этой неделе совместно с президентом России была запущена самая большая в мире линия по производству ДСП.
«Эта отрасль, как и другие направления — ИТ, фарма, машиностроение, позволяет нам уверенно себя чувствовать сегодня», – акцентировал губернатор. Он также положительно оценил результаты миграционной политики и назвал подготовку кадров одним из приоритетов.
В ходе встречи руководители фракций задали губернатору вопросы, волнующие граждан, и озвучили ряд предложений. В частности, речь шла о строительстве фиджитал-центра в Калуге, создании музея на Безымянной высоте и возможности увеличения объёма финансирования по программе инициативного бюджетирования, поддержки школьных и молодёжных инициатив.
Глава региона выразил готовность поддержать данные предложения и поблагодарил народных избранников за совместную работу, особенно по поддержке участников СВО и их семей.
«Главная задача одна: это победа в специальной военной операции. Всё, что мы сегодня делаем, все ресурсы, которые у нас есть, мы направляем в первую очередь на решение этой задачи», – констатировал Владислав Шапша, пожелав депутатам успехов в предстоящей избирательной кампании.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
Просмотров: 122
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
21.04.2025 Уважаемые депутаты и работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы! 08.04.2025 Два года исполнилось со дня образования Государственного фонда «Защитники Отечества» 11.04.2025 Калужский завод «Протей» приступил к реализации федерального проекта «Производительность труда» 09.04.2025 Воротынский энергоремонтный завод присоединился к федеральному проекту «Производительность труда» 24.03.2025 11-летие комплекса ВФСК ГТО 10.01.2025 Больше 17 тысяч человек посетили праздничную ярмарку в Людинове «Рождество на Ломпади 2025» 17.03.2025 «Полигон ЖБЦ» приступил к внедрению бережливых технологий 17.03.2025 А ты готов к труду и обороне 13.03.2025 Равняемся на ветеранов спорта: знак отличия ГТО в 91 год! 13.03.2025 Калужский «Завод Протей» начал внедрять бережливые технологии 06.03.2025 Калужский завод «Агро-Кейсинг» начал внедрять бережливые технологии 28.02.2025 Всё для людей Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, ![]() |