Полезные ссылки
![]() |
Культура – физическая, движение – спортивное23.08.2024 20 августа в Туле губернатор Владислав Шапша принял участие в заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт», которое провёл председатель комиссии, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.
Рассматривались вопросы подготовки комплексной государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», направленной на достижение национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года, правового регулирования в области физической культуры и спорта, создания условий по реабилитации, социализации и профессиональной самореализации участников СВО с использованием средств и методов адаптивной физической культуры и спорта.
В настоящее время Калужская область среди регионов лидеров по развитию спортивной инфраструктуры: в последние годы открыты ледовая арена и бассейн в Балабанове, ФОК в Перемышле, обновлено футбольное поле «Торпедо». В планах – модернизация существующей спортивной инфраструктуры и строительство новых объектов.
По информации министерства спорта области, в настоящее время на территории региона в подведомственных министерству спорта учреждениях для детей участников СВО реализуется право зачисления в первоочередном порядке в спортивную школу и обеспечение их спортивной экипировкой, оборудованием и инвентарём для занятий спортом на бесплатной основе.
Также в подведомственных министерству спорта учреждениях предоставляются скидки на оказываемые платные физкультурно-оздоровительные услуги участникам СВО и членам их семей. Участники СВО и дети до 18 лет могут получить услуги на бесплатной основе, супругам и детям от 18 до 25 лет предоставляется скидка 50% от стоимости предлагаемых услуг.
Владислав Шапша в своем Telegram-канале отметил, что реабилитация ветеранов СВО проходит через занятия физкультурой и спортом. «В этом году у нас с успехом прошёл кубок защитников Отечества Центрального и Западного федеральных округов. Прежде всего, этот успех в том, что у парней возрос интерес к занятиям спортом. По моему поручению региональный минспорта помогает ветеранам с организацией тренировок, с участием в соревнованиях, в том числе мирового уровня. Условия для подготовки у нас есть», – написал он.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской
области
Фото Telegram-канала Губернатора Калужской области
Просмотров: 2208
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
03.07.2025 «Правоохранители рассказывают калужанам, как определить диверсанта» 24.06.2025 Враг хитёр и коварен 24.06.2025 По требованию военной прокуратуры заблокирован доступ к Интернет-сайтам с противоправной информацией 24.06.2025 О порядке призыва на военную службу 24.06.2025 Калужская компания АО «Фильтр» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» 12.06.2025 12 июня - День России 15.06.2025 15 июня - День медицинского работника 06.06.2025 Председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев поздравил калужан и жителей области с Днём русского языка. Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, ![]() |