Победа директора – победа коллектива

Главная / Новости / Образование / Победа директора – победа коллектива
18.11.2022
Победа директора – победа коллектива
   В Калужской области подведены итоги регионального конкурса на присуждение областных премий имени народного учителя России А.Ф. Иванова. В соответствии с решением конкурсной комиссии директор сухиничской средней школы № 12 Татьяна Кулабухова вошла в число победителей и заняла второе место. 
   Конкурс памяти А.Ф Иванова проводится в Калужской области с 2004 года, и в этом году в нём принимали участие 120 руководителей общеобразовательных учреждений из 22 муниципальных районов и городских округов области. 
   – Все участники конкурса были в равных условиях, не было деления ни по какому основанию: и маленькие сельские школы, и лицеи, и частные школы – все оценивались по одним и тем же критериям, – рассказывает Татьяна Кулабухова. – Прежде всего, это оценка качества управленческой деятельности директора и оценка результатов этой деятельности. 
   Деятельность директора любого учебного заведения оценивается не только по работе с детьми, но и по работе с педагогическими кадрами. В школе № 12 сложился стабильный высокопрофессиональный коллектив, в котором почти 90% педагогов имеют первую и высшую квалификационную категорию, участвуют и побеждают в конкурсах профессионального мастерства, ведут методическую работу. 
   – Призовые места наших учителей в конкурсах «Навигаторы детства 2.0.», «Мой первый учитель», «Я в педагогике нашёл своё призвание» повышают рейтинг школы, поэтому можно сказать, что победа директора – это победа всего коллектива, – отмечает Татьяна Юрьевна. 
   Большой вклад в победу внесло участие школы в нацпроектах. В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе открылся центр образования «Точка роста», в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» школа получила компьютерное, мультимедийное, презентационное оборудование и программное обеспечение. С 2020 года в школе ведётся работа по федеральной программе «Успех каждого ребёнка»: 90 детей изучают основы флористики. Для занятий есть кабинет и специальное оборудование. 
   – Ещё наша школа является муниципальной опорной площадкой по безопасности дорожного движения. Работа ведётся серьёзная, нам постоянно помогает начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Сухиничский» Алексей Викторович Коробов, сотрудники калужского инновационного детского центра по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности», с которым у нас заключён договор, – добавляет директор школы № 12. – Эта работа, которую мы ведём с 2008 года, тоже оказалась немаловажной в оценке деятельности школы. 
   Сыграло свою роль в оценке школы как одной из лучших в области и высокое качество образования, получаемое учащимися. Все дети получают аттестаты и высокие баллы по ОГЭ и ЕГЭ несмотря на то, что в школе почти тридцать учащихся с ограниченными возможностями здоровья. 
   На победу средней школы № 12 работали все: учителя, дети и, конечно, директор Татьяна Кулабухова, которая является вдохновителем и координатором всех положительных изменений в школе. 
   Конкурс окончен, результаты поведены, впереди – новые планы, новые задумки, которые скоро будут реализованы. 
   – На стадии подготовки проект открытия интерактивного школьного музея, – делится планами Татьяна Юрьевна. – Уже намечена покупка специального оборудования и программного обеспечения, и в скором будущем из школьного кабинета можно будет отправиться в виртуальное путешествие по прошлому школы и района… 
   Лада МАЛЫШКОВА
Просмотров: 767

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос