Попали в точку

Главная / Новости / Образование / Попали в точку
31.08.2022
Попали в точку
   Упор в современной актуальной системе образования следует делать на патриотизм, безопасность и воспитание 
   Об этом в пятницу, 26 августа, в ходе совещания руководителей образовательных учреждений Сухиничского района в центре «Точка роста» средней школы № 3 города Сухиничи заявил глава администрации муниципалитета Александр Колесников. 
   Мероприятие прошло по давно сложившемуся регламенту и традиционно началось с оглашения изменений в корпусе руководства школ и детских садов. Так, собравшиеся с радостью приветствовали в своих рядах только назначенного директора средней школы № 2 Ирину Лукину, прежде учителя начальных классов Алнерской основной школы. Анастасия Якушева, учитель русского языка и литературы средней школы № 1, также шагнула вперёд по карьерной лестнице, педагог назначена заместителем директора по учебной работе. 
   Виктория Тимошина осталась на прежней должности, но на новом месте – в детском саду № 162. В «Вишенке», которой заведовала Виктория, теперь новый молодой руководитель – Кристина Зайцева, до недавних пор воспитатель этого дошкольного образовательного учреждения. 
   Одна из ключевых тем совещания – степень готовности организаций к новому учебному году. Елена Пастарнакова, заместитель главы администрации Сухиничского района, лично проверила, какие насущные вопросы касательно ремонта решены за лето. 
   – Определённо, вами приложено немало усилий, чтобы уровень подготовки зданий и территории учреждений оказался настолько высоким. Трудно выделить кого-то одного, постарались все, – похвалила Елена Николаевна коллективы школ и детских садов. 
   Зашёл разговор и о том, какие ещё важные проблемы предстоит решить, не дожидаясь следующего лета, как будет осуществляться подвоз детей, сколько первоклассников и десятиклассников, класс-комплектов в общем, много ли детишек зачислено в детские сады, решён ли кадровый вопрос, все ли школы обеспечены учебниками, как планируется работа дошкольных групп.
   Все без исключения руководители учреждений сферы образования выразили благодарность администрации района за помощь в решении каких бы то ни было проблем. 
   Александр Колесников обратил внимание директоров основных и средних школ на то, что детей в стенах заведений нужно не только учить. 
   – Такое нововведение, как появление в школах советников директоров, направлено на то, чтобы больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения, – пояснил Александр Степанович. – Эта работа должна быть активизирована в полной мере. В особенности следует стараться сформировать в умах нашей молодёжи высокое чувство патриотизма. Это важно.
   В 15 школах Сухиничского района на этой стезе начнут трудиться 9 советников, определённых в рамках конкурса «Навигаторы детства» и прошедших отбор на федеральном уровне.
   Татьяна Андреевна Абрамова, заведующая отделом образования администрации района, подчеркнула, что особое внимание также необходимо уделять вопросам безопасности школьников и детсадовцев. 
   – Пропускной режим в учреждениях должен работать бесперебойно! Не следует допускать нахождения посторонних лиц на территории, – дала наказы подчинённым Татьяна Андреевна. – Необходимо уже в первых числах сентября провести учебную эвакуацию, напомнить детям, как действовать в чрезвычайной ситуации, проверить работу тревожных кнопок. 
   Анна ГУСЬКОВА Фото Натальи БЛИНОВОЙ
Просмотров: 522

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Школа. Новый сезон

    Обо всех новшествах знает заведующая отделом образования Сухиничского района Татьяна Абрамова. В ходе беседы с журналистами «Организатора» Татьяна Андреевна рассказала о федеральной образовательной программе, изменениях в учебном плане и медалях за особые успехи в учении.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Во главе железнодорожной школы учитель истории и обществознания,  педагог-психолог Оксана Давыденко

    Она зарекомендовала себя ответственным, деятельным, грамотным и внимательным к нуждам детей, родителей и коллег профессионалом, что послужило основанием для её назначения на должность директора школы № 4.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Новый директор у крупнейшей в районе школы

    Заслуженный учитель Российской Федерации Анатолий Павлович Симоненков, стоявший у руля образовательного учреждения с 1997 года, передал бразды правления Ольге Потапчук.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос