Высокий балл без бала

Главная / Новости / Образование / Высокий балл без бала
14.08.2020
Высокий балл без бала
   В этом году ЕГЭ проходил в необычных условиях. Сроки проведения экзаменов были изменены в связи с пандемией. И ЕГЭ сдавали только те ученики, которые собираются поступать в вузы. 
   Экзамены позади, результаты у нынешних выпускников неплохие, жаль только не было прощального выпускного бала. Об итогах необычного ЕГЭ редакции газеты рассказал руководитель экзаменационного пункта Александр Арбузов. 

   Александр АРБУЗОВ, главный специалист отдела образования: 
   – Государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ в 2020 году проходили 64 выпускника средних школ района. Документ о среднем общем образовании получили все выпускники. Государственная итоговая аттестация прошла без нарушений, в соответствии с нормативными документами. Осуществлялось видеонаблюдение в режиме онлайн, проверка металлодетекторами, использовалась система подавления мобильной связи. Кроме того, экзамены проходили с соблюдением мер против распространения коронавирусной инфекции. Пункт проведения ЕГЭ предварительно продезинфицировали и оборудовали дозаторами с антисептиками. На входе в пункт дежурил медик, он проверял температуру выпускников и организаторов. В аудиториях участников рассадили на расстоянии 1,5 метра. Организаторы были в средствах индивидуальной защиты. В пункте проведения экзаменов использовалась система печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирование экзаменационных работ. 
   Радует то, что период дистанционного обучения и карантина не повлиял отрицательно на результаты ЕГЭ, а по многим предметам они превзошли наши ожидания. К примеру, если сравнить итоги среднерайонного балла по русскому языку, то в этом году он самый высокий за последние пять лет - 69 баллов (в 2019 г. – 66,7). По истории – 65,8 (в 2018 г. – 58,7, в 2019 г. – 56,0). Обществознание – 64 балла ( в 2019 г. – 56,7), хорошие результаты по литературе – 74,5 (в прошлом году результат единственного участника - 28 баллов). 
   Много учащихся сдали ЕГЭ на 90 и более баллов. Это выпускники СШ № 1 Илья Холопов (98 - по русскому языку), Дмитрий Строилов (94 - по русскому языку, 99 - по химии), Сергей Головинов (96 - по истории), Дарья Шелепова (91 - по русскому языку), Алина Маслова (91 - по русскому языку), Данила Лаврухин (90 – по химии), Илья Куприянов (94 – по истории). 
   Отлично сдали ЕГЭ и 10 выпускников, подтвердивших свои золотые медали. Трое из СШ №1 - Ксения Вагапова, Илья Корнеев, Роман Пафнутьев, двое из СШ №4 - Виктория Шаганова и Анастасия Сокорова, Анна Рузанова (СШ №12), Даниил Седнев (СШ №2), Кирилл Блинов и Артём Климович (Шлипповская СШ), Алина Вербовецкая (Середейская СШ). Хочется сказать в адрес выпускников, что они большие молодцы. Смогли настроиться и преодолеть все трудности. Пусть в дальнейшем им сопутствует удача и всё, что задумали, сбудется.
Просмотров: 838

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос