Учитель - это труд и отреченье!

Главная / Новости / Образование / Учитель - это труд и отреченье!
14.10.2019
Учитель - это труд и отреченье!
   В минувшую пятницу, 4 октября, накануне одного из официальных международных дней ООН – Всемирного дня учителя - сухиничские педагоги в торжественной обстановке отметили свой профессиональный праздник. 
   Они собрались по традиции во Дворце культуры, празднично украшенном, наполненном музыкой. Улыбки, приветствия, букеты цветов в руках сеятелей «разумного, доброго, вечного» придавали еще большую торжественность мероприятию, начиная прямо с фойе. 
   И вот на сцену поднимается Александр Колесников, глава администрации района, для которого и будни, и праздники учительства – дело не постороннее.
   Обращаясь к педагогам с приветственной речью, он особо подчеркнул высокую значимость профессии учителя. 
   - Уважаемые работники самой многочисленной в районе отрасли образования! Учитель – это главная профессия в обществе, потому что все начинается со школы. Именно благодаря вам наши дети получают качественные знания, становятся прекрасными специалистами в разных областях экономики, учатся мыслить, любить Родину, быть ее патриотами, хорошими людьми. Президент России Владимир Путин поставил перед нами амбициозную задачу - достичь мирового лидерства в системе образования, воспитании будущего поколения, чтобы мы могли добиваться наивысших успехов в освоении новых технологий, всестороннем развитии общества. С такими прекрасными специалистами отрасли образования, как у нас в районе, можно достигать больших высот, о чем красноречиво говорят ваши успехи и успехи ваших учеников, - подчеркнул Александр Степанович. 
   По сложившейся традиции в канун Дня учителя всегда открывается Доска почета лучших педагогических работников района. Вместе с заведующей отделом образования Татьяной Абрамовой глава администрации вручил букеты цветов и дипломы о занесении на Доску почета 14 лучшим работникам образования. Бурными аплодисментами зала сопровождалась каждая названная со сцены фамилия: искренне радоваться за своих коллег учителя умеют! 
   На этом череда приятных поздравлений отнюдь не закончилась. Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации из рук Александра Колесникова получили заместитель директора средней школы № 12 Вера Геннадьевна Ларина, учитель начальных классов Стрельненской основной школы Надежда Ивановна Мошкина, воспитатель детского сада «Солнышко» Елена Валентиновна Сафронова, медаль профсоюза «100 лет дополнительному образованию детей» - заместитель директора Центра дополнительного образования Нина Павловна Васильева, диплом министерства природных ресурсов и экологии Калужской области – заведующая детским садом «Солнышко», занявшим 1 место в экологической акции «Живи, родник!», Татьяна Ивановна Чернышкова. Ряд педагогов удостоились наград администрации и отдела образования МР «Сухиничский район». 
   - От всего сердца поздравляю вас, мои дорогие коллеги, с нашим профессиональным праздником. Желаю всего самого доброго, творческого роста, профессиональных успехов. Нам с вами необыкновенно повезло: мы живем и работаем в Сухиничском районе, где ценят нашу профессию, уделяют внимание тому, чтобы образовательные учреждения всесторонне развивались, улучшалась их материальная база. Наши замечательные педагоги и наши умные ученики на слуху в Калужской области, у нас настоящие профессионалы своего дела, что, несомненно, радует. Эту высокую планку опускать нельзя! Пусть в каждом сердце продолжает жить любовь – к профессии, к ближним, к детям, которые к нам приходят. Пусть эта любовь долго-долго горит в вас, - сердечно пожелала педагогам Татьяна Абрамова. 
   Хорошее настроение и позитивный заряд бодрости на много дней вперед подарили педагогам маленькие артисты Сухиничского центра дополнительного образования, а также воспитанники детского подросткового центра «Содружество» из Калуги. 
   Осыпанный цветным дождем букетов и озаренный блеском сотен глаз, прими, Учитель, не слова привета, а часть души от благодарных нас! 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 647

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос