Каждый год звенит звонок

Главная / Новости / Образование / Каждый год звенит звонок
06.09.2019
Каждый год звенит звонок
   2 сентября в средней школе № 3 первый звонок прозвенел в 30-й раз. В этом году 22 первоклассника перешагнули порог школы со своей первой учительницей Ириной Клименко, всего за парты сели сегодня 200 учеников. 
   На удивление по-летнему теплый, солнечный день выдался 2 сентября. Двор автозаводской школы быстро заполнялся ребятами, родителями, гостями. Все ждали начала торжественной линейки, посвященной Дню знаний. Море белых бантов и ярких цветов, весёлые школьные песни – всё это создавало атмосферу единого праздника. 
   Загорелые девочки и мальчики шумно и радостно общались друг с другом после летних каникул, спешили поделиться своими впечатлениями, видно, они соскучились друг по другу. Учителям, таким милым и улыбчивым, не хватало рук для подаренных букетов. Нарядные родители щелкали без конца фотоаппаратами. 
   В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. 
   Особенно важным и волнительным этот день считается для первоклассников, которые впервые перешагнули порог школы, их в этом году чуть больше двадцати.
   С приветственным словом выступила директор школы Оксана Змовскис, она вручила грамоты родителям, которые активно сотрудничают со школой, небезразличны к делам своих детей. 
   С началом учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравила почетный гость, заместитель главы администрации района Татьяна Марченко, пожелав всем интересной и насыщенной жизни в стране знаний. Особые слова она адресовала первоклассникам, которым предстоит долгий и трудный путь по тропе знаний, также отметила, что для выпускников одиннадцатый класс – очень ответственный период перед стартом во взрослую жизнь.
   Первоклассники подготовили выступление, такое простое и трогательное, в котором пообещали стать гордостью родителей и учителей. Этот день они запомнят навсегда. 
   С напутственным словом, обращенным к первоклассникам, выступили те, для кого первый звонок прозвенит в последний раз, 11-классники, поздравив маленьких учеников, подарили подарки. 
   Право дать первый звонок в этом учебном году предоставили двум ученикам. Старшеклассник Виктор Цвентарный бережно сажает к себе на плечо первоклашку Машу Сафронову и вот - долгожданная трель первого звонка. Перезвон веселого колокольчика, обвязанного белым ажурным бантом, позвал всех учеников в свои классные комнаты. Вслед за учительницей неровным строем, под дружные аплодисменты малыши шагают на свой первый урок. 
   Школьная линейка закрыта. Начался новый учебный год. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 787

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Школа. Новый сезон

    Обо всех новшествах знает заведующая отделом образования Сухиничского района Татьяна Абрамова. В ходе беседы с журналистами «Организатора» Татьяна Андреевна рассказала о федеральной образовательной программе, изменениях в учебном плане и медалях за особые успехи в учении.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Во главе железнодорожной школы учитель истории и обществознания,  педагог-психолог Оксана Давыденко

    Она зарекомендовала себя ответственным, деятельным, грамотным и внимательным к нуждам детей, родителей и коллег профессионалом, что послужило основанием для её назначения на должность директора школы № 4.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос