Парта героя

16.11.2018
Парта героя
   При поддержке регионального министерства образования и науки области, а также молодежного центра по военно-патриотическому воспитанию в Калужской области проводится акция «Парта героя». 
   Цель акции - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны на примере людей, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны, в афганских и чеченских конфликтах, тружеников тыла, малолетних узников, ветеранов труда и деятелей науки.  
   Сухиничская средняя школа № 12 активно включилась в реализацию данного проекта. Здесь в двух классах начальной школы появились парты героев в честь выпускников школы Вячеслава Владимировича Смотрелкина и Сергея Алексеевича Ермакова, за которыми имеют право сидеть лучшие ученики четверти, полугодия, года. 
   Вячеслав Смотрелкин, выпускник 1979 года, был призван в Вооруженные силы СССР в 1982-м, сержант, командир взвода, участвовал в 24 боевых операциях в Афганистане, погиб, выполняя свой интернациональный долг перед Родиной. Посмертно Вячеслав Владимирович награжден орденом Красной Звезды. 
   Сергей Алексеевич Ермаков, участник Чеченской войны, командир отделения пулеметно-гранатометной роты. Сергей погиб в ходе боя при освобождении Грозного, недалеко от площади Минутка. Указом Президента Российской Федерации от 15 апреля 2000 года был награжден орденом Мужества (посмертно). 
   Школа помнит своих героев. 12 ноября после осенних каникул пришли на занятия ребята. Учениц четвертого класса Дарью Беспалову и Полину Рекунову ждал приятный сюрприз. По итогам четверти они стали лучшими и заслужили право сидеть за партой героя. Денис Полетаев и Миша Савостин из 3 «Б» с большим волнением восприняли решение учителя о том, что они могут занять парту, названную в честь героя Сергея Ермакова. Помимо парт в обоих классах есть информационные стенды с портретами героев, их биографией. 

   У ребят начальных классов по-явился ещё один стимул к учебе: каждому хочется сесть за парту героя. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 1173

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос