Мы выбираем ЗОЖ!

Главная / Новости / Образование / Мы выбираем ЗОЖ!
23.09.2018
Мы выбираем ЗОЖ!
   В понедельник, 17 сентября, в Сухиничской средней общеобразовательной школе № 4 имени Героя Советского Союза В.С. Знаменского прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию обновленного спортивного зала. 
   Средства на проведение ремонта были выделены в рамках региональной программы «Развитие образования в Калужской области». Благодаря усилиям бригад кровельщиков, сварщиков и отделочников, выполнивших большой объем работы, здесь полностью заменены все коммуникации, пол, крыша, установлены новые двери и окна, отремонтированы стены и потолок, утеплен фасад. 
   Это событие совпало с начавшейся в районе Неделей здоровья, а также с 75-й годовщиной освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. В числе почетных гостей были глава администрации района А.С. Колесников, заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова, заведующая отделом образования Т.А. Абрамова, руководитель компании ООО «Сервискомплект» Т.А. Козаков, родители учащихся. 
   Торжество для 215 учеников, из которых 35 первоклассников, началось с гимна РФ. Ведущие - десятиклассники Богдан Кандыба и Виктория Шаганова открыли мероприятие:
   - Спорт, ребята, нам очень нужен! Мы все со спортом крепко дружим! Здоровье народа - богатство страны, с известной фразой поспоришь едва ли. А где же здоровье все черпаем мы? Тоже известно - в спортзалах страны! 
   Продолжением мероприятия стало вокальное выступление учениц начальных классов. 
   Затем слово взяла директор школы Ольга Павловна Потапчук: 
   - Традиционно по понедельникам у нас проходит обще-школьная линейка, сегодня она особенная, так как приурочена к открытию капитально отремонтированного спортивного зала. Эта часть школы была построена в 1975 году. Зал давно нуждался в ремонте. И вот он - красивый, обновленный, современный. Хочу выразить слова благодарности от имени детей, родителей, учителей руководству района, а также подрядчику в лице директора ООО «Сервискомплект» Тимофея Александровича Козакова. Бригады строителей работали оперативно, качественно и добросовестно, поэтому в короткие сроки, за 47 дней, капитальный ремонт был проведен. 
   К открытию спортивного зала родители выпускников 2018 года преподнесли в подарок винтовку, а наши шефы - швейная фабрика «Магнифай» - баскетбольные мячи.  
   Глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Степанович Колесников отметил важность проделанной работы: 
   - Это подарок к новому учебному году, дорогие ребята, чтобы вы занимались здесь спортом, показывали высокие результаты, достигали побед в районных и областных соревнованиях, ведь к тому у вас есть все задатки. Строительная организация, выполнившая ремонт спортивного зала, относительна молодая. За четыре года существования компания получила множество положительных рекомендаций. Изначально по смете было запланировано 4,5 млн руб., в ходе аукциона подрядчик снизил стоимость работ до 3,2 млн. Вместе с тем строители применили ряд технических новинок, зал получился светлым, просторным. Кроме того, на территории учебного заведения планируется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа с искусственным покрытием. Это будет хорошим дополнением к прекрасному залу. 
   Почетное право перерезать традиционную красную ленту было предоставлено главе администрации района А.С. Колесникову, директору школы О.П. Потапчук и первокласснице Маргарите Баковой. 
   Затем ведущие передали слово руководителю ООО «Сервискомплект» Т.А. Козакову: 
   - Каждый должен делать свою работу качественно, в срок, здесь нет ничего сверхъестественного, это само собой разумеется. Считаю, что все так должны работать. Ребятам я желаю достижения высот не только в спорте, но и в учебе. 
   Мнением о результатах ремонта поделился и учитель физкультуры Алексей Алексеевич Макаров: 
   - Зал шикарный, я приятно удивлен. Надеюсь, теперь здесь мы сможем проводить не только уроки, но и районные соревнования, результаты участия в которых, я думаю, у моих подопечных будут еще лучше, чем в предыдущие годы. 
   Рассказал о своих впечатлениях от увиденного одиннадцатиклассник Марк Черных: 
   - Очень круто, что отремонтировали спортзал, сделали отопление, поменяли пол, помещение теперь сияет новыми яркими красками. Жаль, для меня это последний учебный год в школе.  
   Ученики с первого по одиннадцатый класс в заключение мероприятия выступили с танцем, который вызвал бурные овации зрителей. 
   После окончания торжественной части на территории школы была организована спортивно-игровая программа. Младшие школьники вместе с родителями принимали участие в конкурсе «Мама, папа, я - спортивная семья». Учащиеся средних классов были вовлечены в «Веселые старты». Выпускники примерили на себя роль волонтеров, оказывая помощь в проведении игр. На осенних каникулах планируется проведение районного турнира по баскетболу памяти Олега Лагуненкова, воина-интернационалиста, выпускника школы №4. Отремонтированный зал готов принять в своих стенах участников соревнований, а кубок пусть достанется сильнейшим! 
   Анна ГУСЬКОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Открытие спортивного зала в СШ № 4 г.Сухиничи
Просмотров: 844

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос