Наступит завтра, разлетитесь вы, как птицы

Главная / Новости / Образование / Наступит завтра, разлетитесь вы, как птицы
06.07.2018
Наступит завтра, разлетитесь вы, как птицы
   29 июня был особенным днём для студентов колледжа транспорта и сервиса. 85 выпускников получили дипломы - «путёвки в самостоятельную жизнь» из рук директора учебного заведения Николая Николаевича Черкасова.  
   В этот день в актовом зале колледжа было многолюдно, царила праздничная атмосфера: радостные, сияющие лица выпускников, почетные гости, преподаватели, мамы, папы, бабушки, друзья.  
   - Мы отпускаем вас дальше по жизни, и в профессии вы пойдете одни, но мы, ваши преподаватели, всегда будем ждать вас в гости, радоваться вашим новым победам и успехам, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни, - обратился к ребятам Николай Николаевич. 
   Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Яркий, торжественный аккорд, которого ждут ребята на протяжении долгих лет обучения. 
   Поздравления и напутственные речи выпускникам были сказаны заместителем главы администрации МР «Сухиничский район» Еленой Николаевной Пастарнаковой: 
   - Вы прошли большой путь, который был наполнен учёбой и творчеством, победами и открытиями, дружбой. В колледже вы получили прочные знания, умения и навыки, нравственные ориентиры, проявили свои способности и таланты. С вами вместе шаг за шагом прошли этот путь и ваши преподаватели, мастера. На их глазах из выпускников школ вы выросли в профессионалов. Сегодня ваши преподаватели радуются и одновременно переживают за вас. Прощаясь с колледжем, постарайтесь оправдать надежды тех, кто вложил частичку души в каждого из вас. Вы стоите на пороге взрослой самостоятельной жизни, будущее нашего района находится в ваших руках.  
   Девять выпускников колледжа были награждены почетными грамотами администрации МР «Сухиничский район» за успешное обучение профессии, активное участие в молодежной и спортивной жизни района. 
   Шесть бывших студентов получили из рук директора сухиничского филиала Института управления, бизнеса и технологий Ирины Михайловны Марковой сертификаты на предоставление 10%-ой скидки на обучение в вузе. 
   Выпускники Мария Гроссман, Елизавета Бурнос и Максим Астапенко окончили колледж с отличием. Мария – по специальности техника-механика, Елизавета – оператора швейного производства, Максим - сварщика. Праздник подошёл к концу, звенит последний звонок, выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам.
   Серафима Вострухина Фото автора
Просмотров: 771

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос