Проигравших здесь нет!

Главная / Новости / Образование / Проигравших здесь нет!
16.02.2018
Проигравших здесь нет!
   Завершился III муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений «Я в педагогике нашел свое призвание». По итогам всех этапов конкурса победителем вышла Елена Сафронова, педагог-воспитатель детского сада «Солнышко. 
   Немало пришлось потрудиться каждой участнице до того, как подняться на сцену районного Дворца культуры для участия в заключительном этапе конкурса. Эссе, портфолио, занятие, урок – всё это нужно было выполнить в минимальный срок. Каждый день - подготовка к определенному этапу конкурса. Испытания, которые преодолевали участники, сплотили их. Несмотря на конкуренцию, существовала взаимовыручка, взаимопонимание. Все этапы конкурса проходили в спокойной, доброжелательной обстановке. Жюри оценило используемые интернет-ресурсы, представленный опыт работы, мастер-классы. 
   И вот настал день, когда конкурсанты рассказывали о своем призвании, о заветных идеях. Среди финалистов конкурса «Я в педагогике нашел свое призвание», состоявшемся 8 февраля, - три учителя и три воспитателя, соответственно выступавших в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года»: 
   - Валентина Борисовна Белова, учитель начальных классов Фролово-Горетовской основной общеобразовательной школы, 13 лет назад окончила Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского по специальности «учитель начальных классов». Считает, что формирование у младших школьников такой компетентности, как умение проводить наблюдение в природе, способствует развитию наблюдательности, внимания, памяти, мышления, прививает любовь к родному краю, бережному отношению ко всему живому; 
   - Наталья Александровна Борисова, учитель математики Глазовской основной общеобразовательной школы. Педагогический стаж - 10 лет. Считает, что доброта - это основная, первостепенная черта характера, которой должен обладать учитель. Любит вязать и заниматься бисероплетением. Играет в волейбол и теннис; 
   - Анна Александровна Задонская, учитель математики и физики Середейской средней школы. Около 9 лет в своей работе на уроках математики использует краеведческий материал, чтобы показать детям красоту родного края, научить заботливому и бережному отношению к природе. Участвует в самодеятельных постановках. С ней можно встретиться на волейбольных и теннисных площадках; 
   - Наталья Владимировна Левшина, воспитатель детского сада «Родничок», два года назад окончила Калужский педагогический колледж по специальности «дошкольное образование - воспитатель». Считает, что в ходе работы по пластилинографии реализуется познавательная активность детей: у ребенка укрепляется сила рук, развивается умелость, движения обеих рук становятся более согласованными, а движения пальцев - дифференцированными. Наталья Владимировна - участница танцевального ансамбля детского сада «Родничок», любит вышивать и рисовать; 
   - Елена Валентиновна Сафронова, воспитатель детского сада «Солнышко». Педагогический стаж - 18 лет. Окончила Калужский государственный педагогический университет имени К.Э. Циолковского. Считает эпиграфом к своей педагогической деятельности цитату из книги Экзюпери «Маленький принц»: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». Елена Валентиновна обладает организаторскими способностями и владеет актерским мастерством, умеет вкусно готовить; 
   - Юлия Евгеньевна Юрьева, воспитатель детского сада «Сказка». Опыт работы - 23 года. Окончила Мещовское педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов» и Современную гуманитарную академию по специальности «педагог-психолог». Считает, чем раньше будет начата работа по развитию мелкой моторики, тем быстрее она начнёт приносить свои плоды. Одной из самых важных задач Юлия Евгеньевна называет взаимодействие с родителями. Старается сделать их своими партнерами и главными помощниками в работе. Любимое занятие – разведение комнатных растений. 
   На финал пришли не только педагоги, ученики и воспитанники, в зале много было родителей, дедушек и бабушек. Они вместе со своими детьми и внучатами болели за любимого учителя или воспитателя. 
   Хочется отметить дружные коллективы всех образовательных и дошкольных учреждений. Все выступления были эмоциональные, группы поддержки - и словом, и песней, и танцем старались добавить лишний балл в копилку конкурсанток. 
   Выступления окончены. Жюри во главе с председателем - заведующей отделом образования Т.А. Абрамовой удаляется для подведения итогов, а для всех, кто в зале, воспитанники Дома детского творчества подготовили концертный подарок. Затем специалисты методического отдела продемонстрировали видеоролики о проведении открытых уроков и занятий участницами конкурса. 
   - Конкурс - это колоссальная школа педагогического профессионального мастерства для каждого участника. И проигравших здесь нет! Вы доказали, как искренне любите свое дело. Конкурс обогатил наше педагогическое сообщество новыми звездами - ими являетесь все вы без исключения, - сказала председатель жюри Татьяна Андреевна Абрамова, вручая конкурсантам почетные грамоты и цветы. 
   По итогам всех этапов конкурса победителем названа Елена Валентиновна Сафронова (детский сад «Солнышко»), она и будет защищать честь района в региональном этапе Всероссийского конкурса «Я в педагогике нашел свое призвание». 
   - Я очень рада, что стала участницей этого замечательного конкурса. Из опыта других педагогов взяла интересные методы и приёмы, которые могу использовать в работе со своими детьми, - сказала молодой воспитатель Н.В. Левшина, занявшая второе место. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Воспитатель и учитель года г.Сухиничи
Просмотров: 937

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос