Хорошо у нас в саду!

Главная / Новости / Образование / Хорошо у нас в саду!
08.12.2017
Хорошо у нас в саду!
   Дни открытых дверей 6 и 7 декабря проходили в детском саду «Родничок». В течение дня родители воспитанников могли посетить различные мероприятия. К примеру, это были занятия воспитателей с детьми, режимные моменты, занятия учителя-логопеда, музыкального руководителя. С любыми вопросами можно было обратиться не только к специалистам, но и к заведующей детским садом Ларисе Владимировне Смирновой. Также в эти дни, посетив обеды, у родителей была возможность попробовать блюда из детсадовского меню. 
   - Дни открытых дверей в нашем детском саду по доброй традиции проводятся ежегодно уже на протяжении нескольких лет. Длятся они всегда два дня. Делается это в первую очередь для установления доверительных отношений между родителями и педагогами, для укрепления связей между родителями и детьми. Ни одно из показанных занятий не отрепетировано, именно так и проходит каждый наш день, – рассказала Светлана Анатольевна Фенина, воспитатель детского сада «Родничок». 
   Развитием музыкально-ритмического слуха детей занимается музыкальный руководитель Марина Ивановна Ивашина. 
   - Это трудное направление, сложное для многих детей. Чтобы максимально заинтересовать детей и достичь лучшего результата, во время занятий используем различные методы: и музыкально-ритмические приёмы, и звучащие жесты. На пальцах не все можно объяснить, поэтому наличие игрового материала также обязательно. Кроме имеющихся музыкальных инструментов пользуемся и всевозможными подручными средствами. Например, шум ветра помогает создать пластиковая бутылка, шорох листьев – обычная бумага, цокот копыт – деревянные палочки и так далее. 
   Благодаря реализации федеральной программы «Доступная среда» наш сад приобрел множество пособий, инструментов, оборудования, которые стали большим подспорьем в нашей работе, - поделилась Марина Ивановна. 
   Плодотворную работу по коррекции звукопроизношения в этом саду проводит учитель-логопед Юлия Юрьевна Куделина. За комплексное оздоровление детей отвечает инструктор по физической культуре Татьяна Ивановна Наумова. 
   Каждый член коллектива детского сада «Родничок» достоин отдельной публикации на страницах нашей газеты. О работе многих из них уже выходили статьи. Но в целом можно с уверенностью сказать, что все они творческие, инициативные люди, искренне любящие свое дело. 
   Екатерина Табашникова
Просмотров: 967

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Школа. Новый сезон

    Обо всех новшествах знает заведующая отделом образования Сухиничского района Татьяна Абрамова. В ходе беседы с журналистами «Организатора» Татьяна Андреевна рассказала о федеральной образовательной программе, изменениях в учебном плане и медалях за особые успехи в учении.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Во главе железнодорожной школы учитель истории и обществознания,  педагог-психолог Оксана Давыденко

    Она зарекомендовала себя ответственным, деятельным, грамотным и внимательным к нуждам детей, родителей и коллег профессионалом, что послужило основанием для её назначения на должность директора школы № 4.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос