Чумачечая весна!

Главная / Новости / Образование / Чумачечая весна!
15.04.2017
Чумачечая весна!
   Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! Вечер среды, 5 апреля, ознаменовался приятным событием для многих сухиничан: впервые на районной сцене Дворца культуры прошло заседание Клуба весёлых и находчивых с участием работников дошкольного образования. 
   Высший класс в деле юмора и смехотерапии показали работники детских садов. 
   «Чумачечая весна!» - тема нынешней игры КВН. Инициаторами и ведущими выступили воспитатели детского сада «Солнышко» Елена Сафронова и Инна Жигарева.
   На сцену пять капитанов вывели свои команды: капитан Юлия Нестерова - «Солнечный удар» (д/с «Солнышко»), Виктория Усольцева - «Веснушки» (д/с «Родничок»), Елена Горшкова - «Отдаленный район» (д/с № 190), Марина Звягина - «Хорошие девчата» (д/с «Сказка»), Дарья Субботина - «Провинциалки» (д/с № 162). 
   КВН - игра, не имеющая границ и возрастов. Это и доказали работники детских садов, показав свои творческие способности. 
   В зале присутствовали высокие гости: глава администрации района А.С. Колесников, заместитель главы администрации Е.Н. Пастарнакова. Перед началом игры Александр Степанович Колесников поздравил участников, пожелал всем бодрости духа и уверенности в победе. 
   Независимое жюри состояло из заядлых КВН-щиков, шутки которых хорошо помнят сухиничане, возглавила неординарную команду жюри Т.А. Абрамова, заведующая отделом образования. 
   Воспитатели искрометно отыграли положенные в КВНе задания: приветствие «Твоя визитная карточка», «Биатлон», разминку капитанов и конкурс «Клип на одну из песен». И всё это время в зале не умолкал смех. 
   Каждая команда была неповторима и интересна. 
   Команда «Отдаленный район» считает себя представительницей самого элитного района города, не случайными были от них подарки для жюри: «Вот тебе сланцы от наших вьетнамцев»… А капитан Елена Горшкова запомнилась острыми и актуальными шутками, поразила всех в образе нефтяного магната. 
   «Лучший парень на деревне» (Ольга Аничина) был замечен у «Хороших Девчат», а «Первой невестой на деревне» признана «провинциалка» Светлана Шорохова. Покорил зрителей и жюри ди-джей (Наталья Белянская) из «Солнечного удара», на этого «парня» без улыбки смотреть было невозможно. И как не отметить примадонну Аллу Борисовну в исполнении Инны Бочковой из детского сада «Родничок»! 
   Искрометный юмор, прекрасные музыкальные способности, артистизм продемонстрировали участники всех команд. На протяжении всей игры ощущалась доброжелательная атмосфера среди коллег, сплоченность педагогических коллективов. 
   Постоянную эмоциональную подпитку получали участники игры от своих болельщиков, которые бурными аплодисментами, плакатами, веселым настроением поддерживали свои команды. 
   Жюри на этой игре пришлось попотеть. Команды шли почти на одном уровне, но конкурс на то и конкурс, чтобы выделить лучших. 
   Наступает самый волнующий момент. На сцену поднимаются глава администрации района А.С. Колесников и председатель жюри Т.А. Абрамова. 
   - Все команды выступили достойно. Это очень полезно, показать, что воспитатели - не только строгие преподаватели, но и весёлые, интересные личности с фантазией и юмором. Очень приятно, что и в нашем городе есть такие люди, которые сумели заразить смехом целый зал, - поздравляя участников КВН, сказал А.С. Колесников. 
   - Мы всегда знали, что у учителей есть чувство юмора, но очень интересно было увидеть это своими глазами. Молодцы все! Пока есть творчество, такой задор у воспитателей, за детей можно быть спокойными, - отметила, перед тем как озвучить результаты и перейти к награждению, председатель жюри Т.А. Абрамова. 
   Первое место в игре КВН досталось команде «Солнечный удар». Второе - жюри присудило команде «Веснушки», которая уступила лидеру всего лишь 0,1 балла, третье место заняла команда «Отдаленный район». 
   Победители награждены дипломами, остальные команды - грамотами главы администрации района. Всем командам вручены сладкие призы. 
   Яркий и эмоциональный праздник, подаренный работниками детских садов, ещё раз подтвердил, что играть в КВН - это здорово! Замечательно, если он будет жить на сухиничской земле и делать нашу жизнь веселее и интереснее. 
   Члены жюри поделились своими впечатлениями: 
   И.Н. ПОТАПЧУК: - Прекрасный вечер. Честно говоря, я даже не ожидал, что воспитатели могут так раскованно вести себя на сцене, не стесняться, выступать с таким азартом. А мужские роли удались все на «отлично». 
   М.А. ТОЛКАЧЕВА: - Мне хочется выразить благодарность всем участникам игры. Жаль, не предусмотрели призы болельщикам, они сегодня тоже заслужили поощрения. 
   М.В. ВОРОНОВ: - Команды хорошо поработали, говорю как КВН-щик. Теперь на многих воспитателей присутствующие здесь родители будут смотреть по-новому, я уверен. Смело шутили, проявили настоящий артистизм. Мне захотелось самому сразиться на сцене - такие яркие действия и идеи. Мне понравилось, что у всех команд был свой оригинальный подход к раскрытию темы.
   Тамара Вдовенко Фото автора
Просмотров: 1314

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос