Светлый миг удачи

Главная / Новости / Образование / Светлый миг удачи
18.02.2017
Светлый миг удачи
   16 февраля в районном Дворце культуры прошёл финал конкурса «Педагог года – 20017». Профессиональные соревнования среди педагогических работников являются традиционными и проводятся уже более десяти лет, а их победители получают право участвовать в аналогичных областных конкурсах. В этом году участниками конкурса стали 7 человек, из них 3 учителя начальных классов: Ольга Дмитриевна Афанасьева (средняя школа №2, педагогический стаж 24 года); Наталия Евгеньевна Егоркина (Брынская основная школа, стаж 16 лет); Екатерина Юрьевна Королёва (Середейская средняя школа, стаж 7 лет). В номинации «Воспитатель года» принимали участие: Юлия Александровна Гераськина (детский сад «Сказка», стаж 5 лет); Инна Владимировна Жигарева (детский сад «Солнышко», стаж 11 лет); Вероника Геннадьевна Соломатина (воспитатель детского сада №190, стаж 5 лет); Ирина Владимировна Сорока (детский сад «Родничок», стаж 12 лет).
   Конкурсанты приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум, талант и выйти в финал. Жюри оценило используемые ими интернет-ресурсы, представленный опыт работы, открытые уроки и занятия, мастер-классы. В финале конкурса участники представили самопрезентацию «Моя отличительная черта как педагога». 
   Открыл финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2017» глава администрации района А.С. Колесников. Он отметил, что конкурс проводится в целях выявления и поддержки творчески работающих учителей, распространения передового педагогического опыта, повышения престижа учительской профессии. Каждый год педагогический марафон вписывает новые имена в историю районного образования, поддерживает творческие начинания учителей. 
  «Уникальность конкурса заключается в проявлении ярких профессиональных талантов, которые определяют высокое звание учителя. Педагог выполняет особую просветительскую миссию. И, наверное, не столь важно, кто станет сегодня победителем - вы уже победители. Пусть ваша энергия, упорство и настойчивость помогут достичь желанной цели!» - сказал Александр Степанович. 
   Каждый участник старался убедить членов жюри в том, что он – тот самый педагог, который нужен детям, демонстрировал эрудицию, преданность выбранному делу, профессиональную грамотность, показывал свои разносторонние способности, помогающие быть интересным и привлекательным для детей. 
   Выступления конкурсантов поддерживались теплыми аплодисментами коллег, пришедших «поболеть». Более того, у каждого финалиста была своя группа поддержки, и что примечательно - из числа детей. Так, поддержать Е.Ю. Королеву пришла её ученица Зόтя Михаэла, она замечательно рассказала сказку «Морозко». Танец снежных фей показала группа «Очаровашки» из детского сада «Солнышко», много интересных номеров - коллеги других конкурсанток. 
   Конкурс завершился. Строгое жюри во главе с председателем, заведующим отделом образования Т. А. Абрамовой удаляется для подведения итогов. Чтобы в зале не скучали, воспитанники Дома детского творчества показали концерт. 
   С тревогой и волнением ждут конкурсанты итог финала. Татьяна Андреевна Абрамова сердечно поздравляет всех участников. «Конкурс, - считает заведующая отделом образования,- это важное событие в жизни педагога, праздник. Новый импульс для всех участников, бесконечный поиск путей совершенствования обучения и воспитания, где каждый имеет возможность проявить себя и увидеть мастерство коллег. Вы все молодцы! Но строгое жюри считало скрупулезно баллы и выявило победителей». 
   По итогам всех этапов конкурса жюри назвало двух победительниц: «Учитель года» - Ольга Дмитриевна Афанасьева (школа №2) и «Воспитатель года» - Инна Владимировна Жигарева (детский сад «Солнышко»). 
   Глава администрации района А.С. Колесников вручил каждому участнику конкурса заслуженную награду, цветы и денежные сертификаты. Поздравляя конкурсантов, Александр Степанович сказал: «Учитель в России больше чем профессия. Это призвание, служение на благо настоящего и будущего нашего общества, труд, которому каждый из вас посвящает значительную часть своей жизни». 
   Праздник подошел к концу, а трудовые будни продолжаются. В них будет всё: и радость, и грусть, и взлёты, и встречи, и расставания… Остается пожелать всем педагогам замечательных воспитанников и учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут это по жизни. 
   Тамара ВДОВЕНКО
Просмотров: 1253

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос