Аплодисменты громкие, дружные, а главное, заслуженные!

Главная / Новости / Образование / Аплодисменты громкие, дружные, а главное, заслуженные!
08.04.2015
Аплодисменты громкие, дружные, а главное, заслуженные!
   На пути к победе им было необходимо пройти три нелегких тура: подготовить творческий отчёт, отражающий современные направления педагогической деятельности, и эссе «Моя педагогическая философия», провести открытый показ непосредственно образовательной деятельности, а также представить творческую презентацию с элементами мастер-класса…
   Итоговый этап конкурса «Воспитатель года - 2015» прошел 30 марта на сцене Дворца культуры. Конкурс проводится ежегодно отделом образования администрации МР «Сухиничский район» и профсоюзной организацией отдела. В числе задач, которые ставят перед собой организаторы, - выявление талантливых воспитателей, раскрытие их творческого потенциала, распространение лучшего педагогического опыта, а также расширение профессионального общения. Все участники конкурса, а их было шесть, достойно прошли испытания. Это Н.И. Зиновьева из детского сада «Родничок», Е.В. Сомина из «Солнышка», Т.П. Птушкина из «Вишенки», Л.В. Ларейкина из «Сказки», М.В. Сергеева из детского сада №190, С.В. Гераськина (дошкольная группа МКОУ «Алнерская основная школа»). 
   Им предстояло пройти финальный конкурс «Мир моих увлечений», где учитывалась новизна представленного опыта работы, отражающая собственный вклад автора, оригинальность подачи материала, культура общения, речи, методическая и практическая ценность для дошкольного образования. 
   Все участницы - настоящие профессионалы, обладающие неуёмной энергией и искренне любящие свою работу. Для них участие в конкурсе - это возможность заявить о себе, продемонстрировать свои достижения и интересные находки, а также перенять опыт коллег.
   Жюри конкурса возглавила Т.А. Абрамова, заведующая отделом образования. После приветствия и представления участников конкурсантки приступили к выполнению финальных заданий. 
   Они рассказали о том, как пришли к своей профессии, о своём хобби. 
   Воспитателей встречали и провожали аплодисментами - громкими, дружными, а главное, заслуженными. Яркие и интересные выступления педагогов ещё раз доказали, что в финал вышли настоящие профессионалы. Участницы продемонстрировали высочайший уровень подготовки и стопроцентную уверенность в своих силах. Не случайно, подводя итоги, Т.А. Абрамова, председатель жюри, сказала:
   - Пока в отрасли образования будут работать такие талантливые люди, наше государство будет всемогущим. Потому что из рук воспитателей, учителей выходят в жизнь и учителя, и ученые, и губернаторы, и президенты. Поэтому проигравших быть не может, каждая из вас - профессионал и талант. И я от души поздравляю всех участниц конкурса, вы сегодня поднялись на ступеньку выше. 
   По результатам финала конкурса победителями стали: 
   I место заняла Марина Владимировна Сергеева, воспитатель МКДОУ «Детский сад» №190; 
   II место – Людмила Викторовна Ларейкина, воспитатель детского сада «Сказка»; 
   III место – Татьяна Павловна Птушкина, воспитатель детского сада «Вишенка». 
   Остальные участники получили дипломы лауреатов конкурса «Воспитатель года - 2015». 
   Всем финалисткам были вручены цветы и подарки от организаторов конкурса и профсоюзного комитета. 
   Марина Владимировна, победившая в конкурсе, работает воспитателем всего 1,4 года после окончания Мещовского индустриально-педагогического колледжа. Марина очень общительный человек, занимается в хореографической группе «Грация», принимает участие в театрализованных представлениях. На конкурсе она представила интересную выставку поделок: плетение из бумажной лозы, текстильные куклы, цветы из атласных лент. Она увлекается ниткографией, любит разводить комнатные цветы. 
   Победительнице конкурса М.В. Сергеевой предстоит защищать честь района на региональном этапе конкурса «Я в педагогике нашел свое призвание…». 
   Тамара Вдовенко Фото автора
Просмотров: 1495

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос