Полезные ссылки
|
Сухиничские выпускники воспользовались возможностью улучшить свои результаты ЕГЭ в «президентские дни»26.07.2024 По инициативе президента Владимира Путина, которую он предложил в ежегодном послании Федеральному Собранию, выпускники этого года получили возможность пересдать один из экзаменов по любому предмету, если набранный балл их не устроил.
Раньше такая возможность была только у тех, кто не перешагнул минимальный порог. А выпускники, которые набирали средний, но недостаточный для поступления в вуз балл, вынуждены были ждать целый год, чтобы прийти и повторно сдать ЕГЭ.
Конечно, не все побежали пересдавать экзамены, так как существовали определённые риски и ограничения, в частности, аннулировались предыдущие баллы, даже если они были лучше, чем во второй раз. В зачёт участников государственной итоговой аттестации шёл последний результат. Да, и выпускники прошлых лет такого права – улучшить свой итоговый балл – не имели, второй шанс получили только выпускники этого года.
Но смелость, как известно, города берёт. Шесть выпускников Сухиничского района решили пересдать ЕГЭ по выбранному предмету в назначенные дополнительные «президентские» дни – 4 и 5 июля.
Зря или не зря пошли на пересдачу сухиничские одиннадцатиклассники, рассказала заведующая отделом образования Татьяна Абрамова.
«О результатах ЕГЭ в дополнительные дни стало известно на прошлой неделе. «Президентские» дни помогли значительно улучшить свои результаты троим выпускникам. Так, например, Валерия Егорова, переписала экзамен по обществознанию на 73 балла, предыдущий её результат по этому предмету – 66 баллов. На 70 баллов сдала ЕГЭ по химии Мария Симакина, улучшив свой показатель на 8 баллов. Отличный результат у Никиты Жолтикова: он сдал профильную математику со второй попытки на 86 баллов, в первый раз его результат – 64 балла.
Один выпускник на пересдаче улучшил свой результат по истории, преодолев минимальную границу по предмету. Ещё один одиннадцатиклассник тоже сдал чуть лучше экзамен по обществознанию, но не смог перешагнуть минимальный порог. И одна выпускница, к сожалению, сдала экзамен на 2 балла ниже, чем
в первый раз. Результат, полученный на пересдаче, окончательный, так как предыдущий
по правилам аннулируется».
Цифра
По данным Рособрнадзора,
всего по России в пересдаче в
«президентские» дни приняли участие 105009 человек.
В целом, анализ пересдачи ЕГЭ показал, что инициатива президента положительно повлияла на результаты выпускников. Возможность пересдать экзамен на лучший балл, по сути, является предохранительным клапаном для снятия лишнего напряжения относительно экзамена. Ведь не секрет, как волнуются выпускники, какой стресс испытывают на экзамене, из-за чего нередко допускают нелепые ошибки, которые потом нельзя исправить.
Просмотров: 2205
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
24.01.2025 Лейб-казаки: телохранители массового поражения 23.01.2025 Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, представленный сенатором Александром Савиным 18.01.2025 Итоги первенства района по шахматам 02.01.2025 ГТО: Важно ли соблюдать баланс между спортом и отдыхом? 01.01.2025 ГТО: Ежедневные прогулки – простой способ позаботиться о здоровье глаз 31.12.2024 ГТО: Почему регулярные тренировки не работают для многих людей? 30.12.2024 ГТО: Исследование, проведенное в 2024 году, показало, что гибкость может быть связана с большей продолжительностью жизни Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, div >
|