Талант не спрячешь

Главная / Новости / Молодежь / Талант не спрячешь
12.04.2014
Талант не спрячешь
   Данила Рогачев стал открытием очередного ежегодного районного смотра школьной художественной самодеятельности «Весенняя капель – 2014» (о прошедшем конкурсе читайте на 5 стр. «Организатора»). Его вокальное выступление в рамках литературно-музыкальной композиции Шлипповской средней школы никого из многочисленных зрителей в зале не оставило равнодушным. 
   - Заслушались, - говорили не только любители хорошего, качественного пения, но и знатоки вокального искусства. Высокие оценки за его выступление поставило жюри конкурса. 
   Абсолютный слух, красивый, чистый голос – это у него природный талант, который проявился ещё в раннем детстве. Данила напевал всё, что ложилось на мелодию: от русских народных песен до популярных хитов. Не зная нот и не имея музыкального образования, мальчишка легко, на слух подбирал понравившиеся композиции и пел. Пел в детском саду, поёт в школе, на концертах в сельском Доме культуры. Записи его сольных выступлений, где ему нет и пяти лет, родители бережно хранят в домашнем архиве. 
   Сейчас Даниле 14 лет. Почти год он занимается в Сухиничской детской школе искусств по классу вокала, воспитанник Прошиной Елены Александровны (светлая ей память!). Благодаря ей его голос зазвучал сильнее, профессиональнее, приобрёл красивые оттенки, оригинальные интонации. В составе творческой труппы ДШИ, а также сольно Данила участвует в музыкальных конкурсах и концертах и уже имеет поклонников своего таланта. Но и те, кто впервые слышат его сольное исполнение, не скрывают своего восхищения. 
   Желание петь, реализоваться в этом направлении – такие цели поставил перед собой юный талантливый вокалист. Его поддерживают родители, родственники, а также друзья, которых у него очень много, потому что, кроме природного вокального таланта, он обладает такими ценными человеческими качествами, как отзывчивость, доброта, уважение. 
   Наталья Викторова
Просмотров: 1463

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос