Праздник молодого избирателя

Главная / Новости / Молодежь / Праздник молодого избирателя
27.02.2014
Праздник молодого избирателя
   Семнадцатого февраля в районе стартовала Неделя молодого избирателя, в рамках которой в образовательных учреждениях прошли различные мероприятия, посвящённые повышению гражданской ответственности и политической активности молодёжи, а также правовой культуры будущих избирателей. 
   21 февраля во Дворце культуры для старшеклассников городских школ была организована интеллектуальная игра «Моё избирательное право», которую для своих ровесников подготовили юноши и девушки молодёжной избирательной комиссии района. Игра прошла в форме брейн-ринга: у каждой команды-участницы свой игровой стол, сигнальный модуль, … юношеский драйв и недетская эрудиция. 
   Жюри возглавила председатель территориальной избирательной комиссии Сухиничского района Т.И. Мартынова. Брейн-ринг состоял из трёх раундов, вопросы которых предполагают знание у собравшейся аудитории не только истории выборов, но и основных аспектов современного избирательного права, а также компетентности в нештатных и правонарушающих ситуациях. Новый формат изучения избирательных прав ребятам пришёлся по душе. Школьники активно отвечали на вопросы, проявляя при этом глубокие знания правовой культуры и нюансы при организации и проведении выборов. Более того, сложные вопросы или вызывающие затруднения у ребят тут же профессионально комментировала Татьяна Ивановна Мартынова. Для школьников эта игра стала своего рода очередным уроком по избирательному праву.
   Места распределились следующим образом: третье место по итогам брейн-ринга заняла команда СШ № 12, второе место у СШ № 1. Победное первое место и памятный подарок заслуженно получила команда СШ № 2. 
   Молодцы, ребята! 
   Наталья БЛИНОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Игра "Мое избирательное право"г.Сухиничи
Просмотров: 1220

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос