Игра своя, а Крым - наш

Главная / Новости / Молодежь / Игра своя, а Крым - наш
22.03.2019
Игра своя, а Крым - наш
   На пятилетие воссоединения полуострова с Россией сухиничские школьники встретились на интеллектуальной площадке.
   По мотивам телевизионной передачи «Своя игра» 18 марта в районном Дворце культуры для команд учащихся 6 средних школ прошла интеллектуальная игра «Наш Крым», организованная коллективами Дома детского творчества, отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Сухиничского района и местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 
   Дата проведения игры была выбрана не случайно, ровно пять лет назад, в 2014 году, в этот день президентом Российской Федерации был подписан Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя».
   О значимости этого события в современной российской истории сухиничским школьникам рассказала заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта Ольга Терёхина. Она также подчеркнула, что нашему государству важно взрастить достойное поколение патриотов, ценящих и любящих свою Родину, грамотных специалистов, талантливую молодежь. 
   Интеллектуальная игра, посвященная полуострову Крым, проходила в 4 тура. В первых трех - участники по очереди выбрали тему и «стоимость» вопроса, а затем в течение нескольких секунд, отведенных им на раздумье, писали свои ответы на специальных карточках, которые сдавали в счетную комиссию.
   В первом туре вопросы были посвящены животному и растительному миру, городам и памятникам архитектуры Крымского полуострова. Во втором - интеллектуалам были представлены темы: книжный мир, знаменательные даты, история Крыма, имена, а темами третьего тура стали: география, Севастополь, фильмография и «самое-самое» (интересные факты про российскую жемчужину).  
   В четвертом, заключительном, туре участникам игры предлагалось сделать ставку, которая при правильном ответе на вопрос прибавлялась к общей сумме накопленных баллов, а в случае неверного - вычиталась. 
   Битва разумов была нелегкой, поскольку главным оружием здесь выступали знания, от того, насколько они глубоки и умело применены на практике, зависел исход игры. 
   Так, наибольшее количество баллов набрала команда «Ласточкино гнездо» средней школы № 1. Второе место досталось команде «Таврида» средней школы № 4, на третьем месте – «Дети России» Середейской средней школы. Благодарность за участие была объявлена командам учащихся средних школ № 2, 3 и 12. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото Н. ИСАКОВОЙ
Просмотров: 783

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос