Авторитетный, серьёзный, инициативный…

Главная / Новости / Молодежь / Авторитетный, серьёзный, инициативный…
25.01.2019
Авторитетный, серьёзный, инициативный…
   25 января - День российского студенчества. Этот праздник будут отмечать учащиеся университетов и институтов, техникумов и средних профессиональных учебных заведений. Среди них - студент II курса группы «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Колледжа транспорта и сервиса Вячеслав Анатольевич Бабанин. 
   С будущей профессией автомеханика Слава определился ещё в школе. На этот выбор повлиял его дядя, который мог починить практически любой автомобиль. К тому же старшие друзья Вячеслава учились в Сухиничах. Из их рассказов он сделал для себя вывод, что Колледж транспорта и сервиса ему подходит. После окончания девятого класса мещовской школы паренёк подал документы в выбранное им учебное заведение и был зачислен в группу № 26 техников-механиков.  
   - На первых порах было трудновато, - признаётся Вячеслав. – Учебный процесс включал ежедневно по четыре пары, но постепенно я привык к такой нагрузке, да и учиться с каждым днём становилось интересней. 
   Студенты колледжа не только учатся, но и занимаются активной творческой и спортивной деятельностью. Именно правильно организованный досуг студенческой молодежи делает её жизнь по-настоящему полноценной. 
   Ещё в школьные годы Вячеслав Бабанин выбрал для себя здоровый образ жизни, занимаясь атлетической гимнастикой. Предпочтение он отдаёт многим видам спорта. В спортивном зале колледжа играет в волейбол, баскетбол, посещает плавательный бассейн, участвует в летних и зимних районных спартакиадах. В начале 2018 года юноша стал участником областных соревнований по армрестлингу среди студентов средних профессиональных учреждений региона. По результатам рукопашных поединков он занял третье место. 
   В отдельные дни время Вячеслава Бабанина расписано буквально по минутам. Ведь он ещё и командир поискового отряда «Гранит». В начале учебного года его кандидатуру единогласно поддержали гранитовцы. А уже в ноябре ребята приняли «боевое» крещение в Жиздринском районе. Вместе с местными поисковиками отряда «Родник» они участвовали в раскопках на местах былых сражений. Выпал снег, было холодно, но поисковики поставили перед собой задачу - полностью исследовать обозначенный на карте район. В результате раскопок из земли было поднято и перезахоронено 15 останков советских воинов. 
   - Авторитетный, инициативный, серьёзный, ответственный - так говорит о Вячеславе учитель ОБЖ, руководитель поискового отряда «Гранит» П.Н. Ботнарюк. – В прошлом году, я задал вопрос гранитовцам: будем ли мы менять командира? В ответ услышал дружное «НЕТ». Парень действительно на своём месте, и ребята слушаются своего вожака. 
   - Вячеслав Бабанин - командир группы, участник не только спортивных мероприятий, но и художественной самодеятельности. Это лидер, к которому тянутся ребята. Я рад, что нашему поколению подрастает достойная смена, - рассказывает мастер производственного обучения Ю.Г. Трегубов. 
   Именно на таких студентов общество всегда возлагает большие надежды, видя в них отважных, целеустремленных, умных, талантливых созидателей, которые обязательно должны сделать наш мир лучше. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1595

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос