Чайная вечеринка

Главная / Новости / Молодежь / Чайная вечеринка
28.12.2018
Чайная вечеринка
   Глава районной администрации встретился с сухиничской молодежью. Традиционное ежегодное мероприятие прошло в русском народном стиле, у самовара с блинами, пирогами и чаем. 
   Вместо модных свитшотов и лонгсливов - косоворотки и сарафаны, вместо шапок бини - кепки и кокошники. На новогоднюю встречу с главой администрации Сухиничского района А.С. Колесниковым молодое поколение сухиничан пришло одетыми согласно русскому дресс-коду, что для нашего современного общества редкое явление, ведь заставить подростков хоть на немного отстать от тренда не так просто. Молодежь сознательно отнеслась к подобному формату проведения мероприятия и даже охотно его поддержала. 
   Стилизованная вечеринка, организованная отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации района и Домом детского творчества, состоявшаяся 26 декабря в стенах Дворца культуры, предусматривала посиделки у самовара. А такое застолье, как известно, без душистого чая, ароматной выпечки, вкусного варенья и янтарного меда не обходится. Со столь сладостным изобилием традиционных русских яств, приготовленных специально к этому дню, ни одна кондитерская лавка не сравнится: накрытые для делегированных на встречу учащихся из пяти городских школ, Середейской СШ и студентов Колледжа транспорта и сервиса в танцевальном зале столы, буквально ломились от угощений. 
   По сути, так и должно быть на званом обеде у самого Царя (М. Ильичев), куда попали и почетные гости, и виновники торжества, для которых в канун нового года организовывается официальное мероприятие, часто проходящее в неформальной обстановке и теплой, дружественной атмосфере. 
   - Издавна Русь-матушка и русский народ славятся своим хлебосольством, а сухиничская земля – купечеством. Мне хотелось бы, чтобы вы и дальше продолжали славные традиции наших предков. Знайте историю своей Родины и передавайте ее следующим поколениям, - обратился к молодежи с напутственной речью глава районной администрации А.С. Колесников. – За этот год мы многое успели сделать. Все планы, которые мы строили в январе, выполнены. В ряде сфер нашей деятельности удалось достичь высоких результатов. И все это благодаря совместной и слаженной работе всех сухиничан, трудившихся на благо развития нашего района. 

   Самым активным и инициативным молодым сухиничанам, проявившим себя в течение этого года в различных видах деятельности, А.С. Колесников и заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терёхина вручили награды. 
   К слову, днем ранее, 25 декабря, в Калуге состоялась новогодняя встреча губернатора области А.Д. Артамонова с молодежью. Делегация Сухиничского района была одной из самых многочисленных и богатых на грамоты, дипломы и благодарственные письма. Калужский губернатор наградил победителей различных номинаций регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» Т.Ю. Солодовникову, руководителя волонтерского центра Сухиничского Дома детского творчества, А. Сокорову, воспитанницу объединения «Созвездие Добра», учащуюся СШ №4, Е.В. Тимошину, заместителя директора по учебно-воспитательной работе СШ № 4, и Е.И. Копанову, директора Соболевской СШ, а также представителей Сухиничского отделения «Волонтеры Победы», занявшего в этом году I место в региональном рейтинге работы местных отделений, О.Н. Терёхину, М.В. Илюшину и Д. Макарову. 
   Сухиничская вечеринка у самовара продолжилась в «царских палатах»: молодежь пела русские народные песни, бойко отплясывала у новогодней елки, отгадывала загадки, пробовала свои силы в молодецких забавах и хором дружно зазывала на свой праздник главных зимних волшебников Деда Мороза (Д. Ефремов) и Снегурочку (В. Логунова), которые не остались безучастными и заглянули на огонек, чтобы поздравить участников этой встречи с наступающими праздниками: Новым годом и Рождеством. 
   Надежда ВАСИЧЕВА
Самовар Party
Просмотров: 1568

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос