Соревнования по-мужски

Главная / Новости / Молодежь / Соревнования по-мужски
11.05.2018
   24 апреля на городском стадионе прошли ставшие уже традиционными районные соревнования, посвященные Дню призывника, в зачет спартакиады допризывной и призывной молодежи.
   Мужская половина старшеклассников городских школ и студенты Колледжа транспорта и сервиса соревновались в беге на 100 и 3000 метров, сборке-разборке автомата, смотре строевой песни, стрельбе, прыжках в длину с места и с разбега; метании гранаты, силовой гимнастике.
   Лучшие навыки в сборке-разборке автомата показали учащиеся средней школы № 12 Максим Морозов и Иван Новиков.
   В смотре строевой песни высокие результаты показали команды СШ № 1 и 4, разделив между собой I место.
   Ученик СШ № 12 Даниил Верига с результатом 2 метра 70 сантиметров стал первым в соревнованиях по прыжкам в длину с места, а учащиеся Андрей Кузькин (СШ № 1) и Даниил Карчак (СШ № 2) показали лучшие результаты в прыжках в длину с разбега.
   Алексей Корнеев (СШ № 1) стал победителем в состязаниях по силовой гимнастике. В метании гранаты первым стал Павел Лазутин (КТС) – 47 метров.
   В беге на 100 метров чемпионом стал Никита Лопатников (СШ № 1).
   Алексей Корнеев (СШ № 1) показал высокий результат в соревнованиях по стрельбе (46 очков).
   В личном зачёте выступали стрелки из Соболёвской СШ, показав результаты в стрельбе из пневматической винтовки: Даниил Зубков – 60 очков, Артём Ермаков – 57 очков, Михаил Ермаков – 9 очков; в стрельбе из пистолета: Михаил Ермаков – 63 очка, Артём Ермаков – 48 очков, Даниил Зубков – 34 очка.
   В командном зачёте по стрельбе первое место заняла команда СШ № 1, второй стала команда СШ № 2, на почетном третьем месте команда СШ № 12.