Новый состав – новые возможности

Главная / Новости / Молодежь / Новый состав – новые возможности
30.09.2017
Новый состав – новые возможности
   Отчетно-выборная конференция Молодёжного совета XI созыва при администрации МР «Сухиничский район» состоялась 21 сентября в здании районного Дворца культуры. 
   В работе конференции приняли участие заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова, заведующая отделом по делам молодёжи О.Н. Терёхина, председатель территориальной избирательной комиссии района Т.И. Мартынова, заместители по воспитательной работе образовательных организаций, члены органов ученического самоуправления, волонтёры, члены Российского союза молодёжи и члены Молодёжного совета района. 
   По традиции конференция началась с отчёта заместителя председателя молодёжного совета Марии Мишустиной о работе за предыдущий учебный год. 
   - 13 сентября 2016 года Молодежный совет был созван в 10-й раз. Одной из целей работы в прошлом году стало совершенствование «Школы лидерства», создание благоприятной атмосферы для досуга и развития творческих способностей учеников не только старших классов, но и среднего звена. На протяжении учебного года проводилось много ситуационных игр, акций, классных часов и конкурсов между учениками 5-7-х классов. Конечно, над этим проектом стоит еще немало поработать, ведь нам важно, чтобы со временем деятельность Молодёжного совета приносила еще больше полезного и интересного, - отметила во время отчёта Мария. 
   Также она рассказала и о других задачах совета - развитии РСМ в образовательных учреждениях, введении в школьные аппараты ученического самоуправления должности руководителя волонтерского движения и развитии Российского движения школьников в районе. 
   - Мы быстро включились в работу и начали с очень яркого мероприятия - фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче». Накануне Дня народного единства провели акцию «Мы, сухиничане, - часть большой страны». Не менее важна организация работы в молодежных советах школ. В октябре - ноябре были традиционно проведены День самоуправления, акции ко Дню интернета, Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», фотоконкурс, посвященный Дню матери, – рассказала М. Мишустина. - 3 декабря совместно с руководителем поискового отряда "Безымянный полк" А. Бывшевым мы приняли участие во всероссийской акции, посвященной Дню Неизвестного Солдата; 12 декабря в образовательных учреждениях были проведены акции, посвященные Дню конституции; 22 декабря часть совета отправилась на новогоднюю встречу с губернатором Калужской области, и уже 26 декабря сухиничская делегация приняла участие в форуме "Молодая политика", который организовал Молодёжный парламент при Законодательном собрании Калужской области. 
   Уже в этом году члены Молодёжного совета оказывали помощь в проведении мероприятий патриотического характера, посвященных освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков, следом - Масленице, в мае - Дню Победы. А совсем недавно прошла акция «Возложи цветок», которая была посвящена Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
   Когда заканчивается учебный год работа Молодежного совета по-прежнему продолжается. 
   - Мы и летом помогаем в организации акций ко Дню детства, Дню России, в проведении 21 июня «Свечи памяти» и 12 июля - мероприятий, посвящённых Дню освобождения Сухиничского района. Также многие члены совета принимали участие в лагере актива «Мы вместе», где по достоинству оценили наши способности и лидерские качества, - говорила Мария. - С наступлением осени состав Молодежного совета меняется: некоторые ребята уезжают учиться в другие города, другие только начинают самореализовываться в молодежной политике. Хотелось бы пожелать удачи и творческих успехов Молодежному совету одиннадцатого созыва.
   После принятия доклада наступило время для торжественной части собрания – вручения удостоверения члена Молодёжного совета и избрания нового председателя. 
   Возглавить Молодёжный совет изъявили желание четыре кандидата - Р. Акопян, Д. Макарова, В. Паршикова, А. Пустовалова. 
   По результат голосования большинством голосов была избрана Вероника Паршикова, ученица 11 класса СШ № 4. 
  - Третий год состою в Молодёжном совете и хорошо знаю структуру его работы. Многие из вас уже знакомы с целями и задачами моей программы. Поэтому скажу лишь одно: чтобы быть молодёжным лидером, не нужно говорить громких слов. Надо давать отчёт своим действиям и быть не столько направляющим, сколько идущим почти наравне, знающим истинную цель команды. Наша цель – стать той командой, которая организует культурный досуг молодёжи и учится быть управленцами, - с такой агитационной речью выступила перед собравшимися В. Паршикова. 
   За активную работу в составе Молодёжного совета по итогам прошлого учебного года грамотами отдела по делам молодёжи были награждены М. Мишустина, А. Пустовалова, В. Паршикова, А. Сокорова, Д. Терехова. 
   - Вы все молодцы. Ни одно районное мероприятие не прошло без вашего участия. Здорово, что вы всё делаете вместе. Впереди еще много работы, много проектов, в которых вы можете принять участие. Желаю вам не утратить свой молодёжный задор, сохранить небезразличное отношение к тому, что происходит в районе. Продолжайте в том же направлении. Берегите, любите и сохраняйте наш город, историю родного края. У многих из вас уже есть опыт работы в Молодёжном совете. А новичкам желаю быть смелыми, решительными и активными, - отметила в своём напутственном выступлении Елена Николаевна Пастарнакова, заместитель главы администрации района. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 1042

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос