Трудовое лето

Главная / Новости / Молодежь / Трудовое лето
19.08.2017
Трудовое лето
   ООО «САПК-МОЛОКО» на протяжении уже 6 лет предоставляет возможность школьникам получать первый трудовой опыт. Дети в возрасте 14 - 17 лет с удовольствием идут работать на это предприятие. По словам начальника отдела кадров ООО «САПК-МОЛОКО» Н.В. Суворовой, каждый год среди школьников Сухиничского района становится всё больше тех, кто хочет поработать именно здесь, но, к сожалению, принять всех желающих предприятие не в силах. 
   - Этим летом мы предоставили возможность поработать у нас 6 ребятам. Каждый из них собрал пакет документов, необходимых для официального трудоустройства, прошёл медицинскую комиссию. Рабочий график – 5 дней в неделю по 4 - 7 часов, в зависимости от возраста конкретного школьника, и, конечно, с перерывами на отдых. Все они вполне успешно справлялись со своими обязанностями, - рассказала Наталья Викторовна. 
   Виктор Гуров и Татьяна Маликова в должности подсобных рабочих на предприятии трудятся с 1 августа. Работают старательно. В числе их обязанностей - наклейка этикеток, контроль целостности упаковки готового товара, укладка его в коробки. 
   В день нашей встречи с Витей и Таней они продемонстрировали свои навыки, полученные с начала рабочего месяца. Аккуратно, быстро, а главное, качественно они выполняют доверенные им технологические операции. Рядом с ними всегда находится опытный наставник, который в любой момент готов прийти на помощь, подсказать и показать, что и как нужно делать. 
   Работать на предприятии такого масштаба не только престижно, но и очень интересно. Ассортимент выпускаемой здесь продукции очень широк - это молоко, кефир, творог, сметана, различные йогурты, творожные массы, кремы, сыры. Возможность увидеть, как из обычного молока получается такое разнообразие продуктов, представляется не каждому человеку. Зрелище это весьма завораживающее и поражающее своими масштабами. 
   Татьяна Маликова, 15 лет: 
   - Мне нравится трудиться здесь. Удовольствие доставляет не только сам процесс работы, но и общение с коллективом. 
   Должностные обязанности несложные, но так как я работаю в первый раз, боюсь сделать что-то неправильно, но благодаря отзывчивым коллегам мне всё легко удаётся. Иногда даже не хочется уходить раньше всех, но таковы правила - работать в моём возрасте разрешено не более 4 часов в день. 
   В этом году я окончила 9 классов и поступила в техникум питания и услуг на специальность «технолог молочного производства». Надеюсь, благодаря сегодняшнему опыту мне будет легче учиться, ведь мало кто из поступивших в учебное заведение заранее знает, что представляет собой будущая профессия на самом деле. 
   Виктор Гуров, 14 лет: 
   - Это мой первый трудовой опыт. Работа на предприятии – дело ответственное. Прежде чем приступить к выполнению трудовых обязанностей, я прошёл подробный инструктаж. Стараюсь выполнять поручения оперативно и качественно. Очень приятный и отзывчивый коллектив здесь. С каким бы вопросом я ни обратился, всегда подскажут, помогут. 
   Если будет такая возможность, то и следующим летом с удовольствием поработаю. 
   - Ответственные, всегда с хорошим настроением и большим желанием работать, - характеризует ребят заведующая лабораторией ООО «САПК-МОЛОКО» Раиса Ивановна Горелова. – Возможно, в будущем, получив профессиональное образование, они захотят прийти к нам на постоянную работу. Это наш кадровый потенциал, и мы, как никто другой, должны быть в этом заинтересованы. 
   - Кроме приема школьников в период летних каникул, наше предприятие приглашает студентов к себе на практику, активно участвуя в образовательном процессе проф- техучилищ, колледжей, вузов. В этом году здесь её проходили уже 10 человек. Благодаря этому у студентов была возможность изучить на практике все технологические процессы и специальности, лучше понять производство и найти именно ту сферу применения своих знаний, умений и навыков, которая им лучше всего подходит, - рассказала Р.И. Горелова. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 1135

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос