Мы Крыму посвящаем строки

Главная / Новости / Молодежь / Мы Крыму посвящаем строки
22.03.2017
Мы Крыму посвящаем строки
   Карта-пазл, корабли из бумаги, стихи о полуострове - в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией сухиничские школьники приняли участие в молодежной деловой игре «Наш Крым». 
   В минувшую пятницу, 17 марта, в канун знаменательной, исторической даты – официального признания полуострова российским, в фойе Дома детского творчества учащиеся шести школ района сошлись в интеллектуальном поединке на знание истории, географии, культуры, достопримечательностей Крыма. Приветствовал юных знатоков член Генерального совета партии «Единая Россия» А.Д. Ковалев. 
   - Три года назад состоялся референдум на основании которого нашим правительством было принято важное решение о вхождении полуострова Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Если посмотреть на республику сегодня, можно увидеть определенные подвижки: отныне полуостров самостоятельно обеспечивает себя электроэнергией, строятся новые объекты, например, такие как мост через Керченский пролив, развивается инфраструктура. Сложно представить, что могло бы быть, если бы этого события не произошло… Нужно бережно относиться к истории и быть достойными сынами своего Отечества. Помнить боевые и трудовые подвиги прародителей - это не просто интерес, а наша святая обязанность, - подчеркнул Анатолий Дмитриевич в своем обращении к молодежи.
   Наряду с этим член Генерального совета партии «Единая Россия» выступил перед участниками игры с кратким экскурсом, касающимся крымской тематики, что впоследствии помогло ребятам справляться с заданиями, подготовленными организаторами игры «Наш Крым». 
   Командам школьников, куда вошли учащиеся 7 - 8-х классов, предстояло за определенное количество времени, буквально за несколько минут, преодолеть семь этапов, часть из которых были творческими. Так, ребята из кусочков пазла собирали карту полуострова, по портретам определяли известных людей, чьи судьбы так или иначе связаны с Крымом, мастерили корабли и самолеты в технике оригами, олицетворяющие военно-морскую базу Черноморского флота России, и в рамках проведения литературно-патриотической всероссийской акции «Маятник времени. О Крыме с любовью» читали произведения русских поэтов. 
   Быстрота действий, высокий уровень знаний, умение работать совместно, а кое-где и смекалка стали главными спутниками на пути к основной цели – победе. С преимуществом набранных баллов победу одержала команда средней школы № 1, занявшая первое место. На втором месте по результатам игры оказалась команда Середейской средней школы. Третье место между собой разделили учащиеся средних школ № 3 и 12.
   В свою очередь, команды средних школ № 2 и 4, не вошедшие в интеллектуальную тройку, были отмечены благодарностью за участие. 
   Дню воссоединения Крыма с Россией также были посвящены акции, проводимые на улицах нашего города. «Крым - это Россия» - акцию под таким названием провели воспитанники краеведческого объединения «Веды», раздававшие сухиничанам листовки с историей полуострова Крым и рассказывающие о значимости события. Другую акцию «Крым и Россия. Мы вместе!» организовали работники Дома культуры на станции Сухиничи-Главные. Они показали молодежи презентацию «Крым с древних времен до наших дней», в которой напомнили об истории Крымского полуострова, о Крымском ханстве и о причинах Крымской войны, об исторической 250-дневной обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 940

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос